ASTA BENEFICA | LA CARICA DELLE 101 DONNE
Lot 61 ROMA COUTURE
Vestito nero lungo senza maniche in tulle interamente ricamato con canottiglie e perline ton sur ton (tg. 16) -
Lot 62 MOSCHINO
Borsetta a tracolla stampata con il volto di Lolli (delle Superchicche) (cm 18) -
Lot 63 Vaso a sezione triangolare "Black Belt" in vetro soffiato sommerso a fasce nere. Venini, Murano 2017. Serie Limitata. Firmato datato e numerato sotto la base "Peter Marino - Venini 2017 - 11/349". (cm 20)
Lot 64 JEAN PAUL GAULTIER
Vestito longuette a maniche lunghe in maglina blu con frange (tg. M) -
Lot 65 RODO, ITALIA INDIPENDENT
Lotto composto da una pochette con tracolla in suede color carta da zucchero e un paio di occhiali da sole, scatola e custodia originali (cm 18) -
Lot 66 GAI MATTIOLO
Vestito lungo a sottoveste in raso di seta e chiffon turchese (tg. 42 circa) (segni d'uso) -
Lot 67 CASADEI
Borsa a spalla in pelle color tabacco e stampa animalier -
Lot 68 SIMONETTA RAVIZZA, ARMANI
Lotto composto da una borsetta in simil astrakan e un paio di pumps "peep toe" nere con zeppa e tacco a spillo (tg. 30) (cm 20) -
Lot 69 GAI MATTIOLO
Giacchino nero in lana double con bordi in volpe (tg. M) -
Lot 70 RENE' CAOVILLA
Borsetta da sera in satin rosso pieghettato con chiusura logata e tracollina in metallo color oro (cm 24) -
Lot 71 HERMÈS
Paio di gemelli in metallo color argento con piccola palla in cuoio intrecciato -
Lot 72 SALVATORE FERRAGAMO e anonimo
Lotto composto da una clutch con tracolla e un portafoglio, entrambi in serpente nei colori del bruciato (cm 35)