Asta Design e Arti Decorative
Lot 4598 UNA LAMPADA A SOSPENSIONE anni '60.
Alluminio anodizzato ottone vetro opalino satinato.
Altezza diffusore cm 40 diametro cm 50. -
Lot 4599 UN TAVOLO anni '60
Alluminio verniciato cristallo molato.
Diversi piccoli difetti sul bordo.
Cm 76 (h) x 160 x 80. -
Lot 4600 UN PICCOLO MOBILE CONTENITORE anni '60.
Legno di teak legno impiallacciato in teak.
Cm 57 (h) x 75 x 33. -
Lot 4601 DUE POLTRONE anni '60.
Legno di faggio sedili e schienali imbottiti rivestiti in tessuto.
Altezza cm 75 larghezza 60 profondità 74. -
Lot 4602 UNA LAMPADA DA TAVOLO anni '60.
Ottone cromato vetro stampato vetro incamiciato.
Altezza cm 43. -
Lot 4603 DUE SGABELLI e UN TAVOLINO anni '60.
Legno di faggio lamellare curvato corda intrecciata compensato.
Sgabelli: cm 51 (h) x 52 x 37; tavolino: altezza cm 61 diametro cm 60. -
Lot 4604 UNA CREDENZA anni '60.
Legno di teak legno impiallacciato in teak ottone marmo.
Cm 69 (h) x 180 x 50 -
Lot 4605 UNA CONSOLE anni '60.
Legno di noce legno impiallacciato in noce
ottone.
Cm 84 (h) x 86 x 29. -
Lot 4606 ANONIMA CASTELLI (Editore)
Due poltrone anni '60.
Strutture e gambe in legno
imbottiture rivestite in vinilpelle.
Targhetta metallica della manifattura.
Altezza 86 larghezza 76 profondità 80. -
Lot 4607 ROSSINI ILLUMINAZIONE
Una lampada da terra 'T 42' anni '60.
Marmo tubo di ferro verniciato ottone vetro opalino satinato.
Altezza cm 175.
Letteratura: catalogo Rossini Illuminazione anni '60 non datato
p. 19. -
Lot 4608 UN MOBILE CONTENITORE MULTIUSO anni '60.
Cm 86 (h) x 155 x 55. -
Lot 4609 UNA POLTRONA e UN POGGIAPIEDI anni '60.
Strutture in legno gambe di ottone
imbottiture rivestite in velluto.
Potrona: altezza cm 77 larghezza 61 profondità 70;
poggiapiedi: cm 35 (h) x 56 x 33.