Asta Design e Arti Decorative
Lot 4586 UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA anni '60.
Legno di palissandro legno impiallacciato in palissandro.
Console. Cm 12 (h) x 106 x 40;
specchiera: cm 106 x 40. -
Lot 4587 DUE SEDIE anni '60.
Strutture in metallo gambe di ottone
sedili e schienali imbottiti rivestiti in tessuto peluche.
Altezza cm 68 larghezza 45 profondità 47. -
Lot 4588 UNO SPECCHIO DA PARETE anni '60
Compensato placcato teak curvato cristallo argentato.
Cm 92 x 56 x 15 -
Lot 4589 TRE PLAFONIERE anni '60.
Ottone vetro stampato.
Una alta cm 11 con diametro di cm 30
Due alte cm 9 con diametro di cm 25. -
Lot 4590 UNA CREDENZA anni '60.
Legno di teak legno impiallacciato in teak.
Cm 94 (h) x 220 x 44. -
Lot 4591
Un portaombrelli anni '60.
Ottone cristallo colorato molato.
Cm 57 (h) x 26 x 20. -
Lot 4592 DUE POLTRONCINE anni '60.
Legno di mogano tinto all'anilina sedile e schienale imbottiti rivestiti in velluto.
Altezza cm 91 larghezza 60 profondità 59. -
Lot 4593 DUE SGABELLI anni '60.
Acciaio verniciato ottone legno di mogano
imbottiture rivestite in tessuto.
Cm 45 (h) x 52 x 39. -
Lot 4594 UNA CREDENZA anni '60.
Legno di teak legno impiallacciato in teak
tubo di ferro verniciato ottone piedini regolabili.
Cm 80 (h) x 220 x 45. -
Lot 4595 UNA LIBRERIA anni '60.
Acciaio verniciato ottone piedini regolabili
legno impiallacciato in teak.
Cm 290 (h) x 170 x 30. -
Lot 4596 DUE SGABELLI anni '60.
Legno di faggio lamellare curvato
sedili imbottiti rivestiti in tessuto.
Cm 64 x 36 x 36. -
Lot 4597 LUDOVICO BARBIANO DI BELGIOJOSO ENRICO
PERESSUTTI ERNESTO NATHAN ROGERS.
Una lampada da tavolo a morsetto per le scrivanie della serie 'Spazio'
produzione OLIVETTI 1960.
Acciaio verniciato.
Cm 65 x 70.