Asta Design e Arti Decorative
Lot 4574 UN TAVOLINO anni '60.
Legno di palissandro legno impiallacciato in palissandro
acciaio nichelato opaco.
Altezza cm 47 diametro cm 83. -
Lot 4575 DUE POLTRONE circa 1960.
Supporti in legno di noce strutture in legno
imbottiture rivestite in tessuto.
Altezza cm 74 larghezza 75 profondità 80. -
Lot 4576 DUE POLTRONE anni '60.
Tondino di ferro verniciato midollino.
Altezza cm 74 larghezza 74 profondità 74. -
Lot 4577 GIOVANNI TRAVASA
Una poltrona modello '872' per VITTORIO BONACINA anni '60.
Struttura di acciaio tessuto in midollino.
Altezza cm 100 larghezza 90 profondità 80.
Letteratura: catalogo Vittorio Bonacina anni '60 non datato p. 42. -
Lot 4578 DUE POLTRONCINE anni '60.
Malacca bambù e canna d'India.
Altezza cm 80 larghezza 66 profondità 75. -
Lot 4579 TITO AGNOLI
Una coppia di letti 'BL 3' per PIERANTONIO BONACINA inizi anni '60.
Manao giunco.
Altezza cm 75 larghezza 90 lunghezza 200.
Letteratura: catalogo Pierantonio Bonacina 1963 pagine non numerate. -
Lot 4580 UN APPENDIABTI DA PARETE anni '60.
Malacca bambù.
Cm 150 x 90 sporgenza cm 20. -
Lot 4581 DUE SGABELLI anni '60.
Bambù e canna d'India.
Altezza cm 42 diametro cm 32. -
Lot 4582 DUE POLTRONCINE anni '60.
Malacca giunco e canna d'India.
Altezza cm 108 larghezza 48 profondità 51. -
Lot 4583 UNA COPPIA DI DIVANI anni '60.
Altezza cm 75 larghezza 180 profondità 125. -
Lot 4584 GCME (Editore)
Tre lampade da tavolo anni '60.
Lamierino verniciato ottone cromato vetro opalino.
Altezza cm 25. -
Lot 4585 ISA (Editore)
Una étagère pensile anni '60.
Tondino di ferro verniciato legno impiallacciato in teak.
Cm 96 (h) x 91 x 25.