Asta Design e Arti Decorative

Asta Design e Arti Decorative

Wednesday 30 October 2019 hours 14:00 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 36 of 620
  • LELII ANGELO
    Lot 4238

    UNA LAMPADA A SOSPENSIONE anni '50.
    Ottone vetro satinato e inciso alla mola.
    Altezza cm 95 diametro diffusore cm 30.

  • APPENDIABITI
    Lot 4239

    TRE APPENDIABITI DA PARETE anni '50.
    |Ottone cristallo molato.
    Altezza cm 29 larghezza 12 profondità 15.

  • LAMPADA
    Lot 4240

    Tre lampade da parete anni '50.
    Ottone alluminio laccato.
    Altezza cm 14 larghezza 8 profondità 19.

  • SCRIVANIA
    Lot 4241

    UNA SCRIVANIA anni '50.
    Legno di palissandro
    legno impiallacciato in palissandro.
    Cm 80 (h) x 170 x 71.

  • POLTRONE
    Lot 4242

    DUE POLTRONE anni '50.
    Strutture e gambe in legno imbottiture rivestite in tessuto.
    Altezza cm 88 larghezza 68 profondità 80.

  • LAMPADE
    Lot 4243

    DUE LAMPADE DA PARETE anni '50.
    Ottone alluminio laccato.
    Sporgenza massima cm 37.

  • APPENDIABITI
    Lot 4244

    UN APPENDIABITI DA PARETE anni '50.
    Ottone cristallo argentato cristallo molato.
    Altezza cm 26 larghezza 90 profondità 9.

  • LAMPADA
    Lot 4245

    UNA LAMPADA DA TAVOLO anni '50.
    Ottone.
    Altezza cm 42.

  • CREDENZA
    Lot 4246

    UNA CREDENZA anni '50.
    Legno di palissandro legno impiallacciato
    In palissandro filettature in bosso ottone
    piano di opalina nera.
    Cm 90 (h) x 170 x 45.

  • LAMPADA
    Lot 4247

    UNA LAMPADA DA TERRA anni '50.
    Marmo acciaio tubolare verniciato ottone alluminio laccato.
    Altezza cm 165.

  • LAMPADARIO
    Lot 4248

    Ottone alluminio laccato.
    Altezza cm 75 diametro cm 45.

  • LAMPADA
    Lot 4249

    UNA LAMPADA DA PARETE A PANTOGRAFO anni '50.
    Ottone alluminio laccato.
    Lunghezza alla massima estensione cm 110.

Lots from 25 to 36 of 620

Asta Design e Arti Decorative

  • 30 October 2019 hours 14:00 Asta Design e Arti Decorative (4214 - 4833)

Esposizione a Genova:

24/10/2019 15.00-19.00

25/10/2019 10.00-13.00/15.00-19.00

26/10/2019 10.00-13.00/15.00-19.00

27/10/2019 10.00-13.00/15.00-19.00

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500