Asta Design e Arti Decorative
Lot 4550 DUE POLTRONE anni '60.
Strutture interne in legno gambe in tubo
di acciaio verniciato piedini di legno tornito
imbottiture rivestite in vinilpelle.
Altezza cm 70 larghezza 80 profondità 85. -
Lot 4551 BAROVIER & TOSO
Un lampadario anni '60.
Cristallo a grosse bolle disposte regolarmente e
Satinato internamente cristallo ottone.
Altezza cm 90. -
Lot 4552 QUATTRO LAMPADE DA PARETE anni '60.
Lamierino verniciato perspex opalino.
Altezza cm 20 larghezza 21 profondità 11. -
Lot 4553 DUE SEDIE anni '60.
Tondino di ferro verniciato compensato placcato mogano curvato.
Altezza cm 80 larghezza 48 profondità 53. -
Lot 4554 DUE COMODINI anni '60.
Tubo di ferro verniciato legno di teak
legno impiallacciato in teak piano superiore
trasformabile in vassoio.
Cm 54 (h) x 60 x 36. -
Lot 4555 QUATTRO SEDIE anni '60.
Acciaio verniciato paglia intrecciata.
Altezza cm 85 larghezza 42 profondità 46. -
Lot 4556 ECOLIGHT (Editore)
Una lampada da tavolo anni '60.
Alluminio laccato vetro opalino.
Etichetta della manifattura sulla parte interna del coperchio.
Altezza cm 42. -
Lot 4557 UN ETAGERE ANGOLARE anni '60.
Acciaio verniciato piedini regolabili di ottone
legno impiallacciato in teak tinto all'anilina.
Cm 93 (h) x 92 x 92. -
Lot 4558 UNA PANCA anni '60.
Ferro verniciato piedini di ottone legno di teak.
Cm 32 (h) x 110 x 32. -
Lot 4559 DUE COMODINI anni '60.
Legno di palissandro legno impiallacciato in palissandro ottone cristallo molato cristallo con carta colorata retro applicata.
Cm 56 (h) x 53 x 33. -
Lot 4560 DUE SEDIE DI CHIAVARI anni '60.
Legno laccato sedile imbottito rivestito in tessuto.
Altezza cm 120 larghezza 41 profondità 49. -
Lot 4561 GCME
Una lampada da parete anni '60.
Lamierino verniciato ottone perspex.
Profondità cm 40 diametro diffusore cm 20.