Asta Design e Arti Decorative
Lot 4538 UNA LAMPADA A SOSPENSIONE anni '60.
Lamierino verniciato vetro incamiciato.
Altezza diffusori cm 26 diametro cm 20. -
Lot 4539 STILNOVO
Un posacenere/portaombrelli a colonna 'SP 21' anni '60.
Acciaio verniciato ottone etichetta della manifattura.
Altezza cm 60 diametro cm 25.
Letteratura: catalogo Stilnovo n°10 1965 p. 35. -
Lot 4540 DUE POLTRONE anni '60.
Strutture in legno gambe di ferro tubolare
verniciato imbottiture rivestite in velluto.
Altezza cm 98 larghezza 76 profondità 80. -
Lot 4541 UNA CREDENZA anni '60.
Tubo di ferro verniciato legno di frassino
legno impiallacciato in frassino con tarsie
in legni vari ottone applicazioni in panno lenci.
Cm 113 (h) x 158 x 43. -
Lot 4542 UNA LAMPADA A SOSPENSIONE anni '60.
Vetro opalino satinato alluminio laccato.
Altezza diffusore cm 31 diametro cm 45. -
Lot 4543 UN APPENDIABITI DA PARETE anni '60.
Legno di teak ottone nichelato.
Cm 150 x 45 profondità cm 10. -
Lot 4544 UNA CASSETTIERA anni '60.
Legno di ciliegio legno impiallacciato in ciliegio.
Cm 88 (h) x 153 x 51. -
Lot 4545 QUATTRO POLTRONCINE anni '60.
Acciaio tubolare cromato imbottiture rivestite
in vinilpelle.
Altezza cm 80 larghezza 62 profondità 60. -
Lot 4546 DUE PLAFONIERE anni '60.
Alluminio laccato vetro stampato.
Altezza cm 15 diametro cm 50. -
Lot 4547 REGGIANI
Una lampada a sospensione anni '60.
Alluminio laccato acciaio cromato.
Altezza cm 130 diametro diffusori cm 15. -
Lot 4548 UN LETTO anni '60.
Acciaio tubolare cromato cuoio.
Altezza cm 50 larghezza 85 lunghezza 230. -
Lot 4549 LAMTER
Una lampada da terra anni '60.
Alluminio laccato ottone cromato
vetro opalino. Cartellino della manifattura.
Altezza cm 148.