Asta Design e Arti Decorative
Lot 4526 ANGELO BROTTO
Una lampada da tavolo anni '60.
Base di ottone fusione di ottone montata su legno
paralume di tela plastificata.
Firmata 'Brotto' sulla fusione di ottone.
Altezza cm 83. -
Lot 4527 OTTO SEDIE anni '60.
Tondino di ferro verniciato sedili e schienali imbottiti
rivestiti in tessuto.
Altezza cm 79 larghezza 50 profondità 52. -
Lot 4528 MURANO anni '60.
Un lampadario con struttura di acciaio cromato
Ed elementi tubolari in vetro soffiato.
Altezza cm 55 diametro cm 55. -
Lot 4529 ISA (Editore)
Una étagère pensile anni '60.
Tondino di ferro verniciato legno impiallacciato in teak.
Targhetta metallica della manifattura.
Cm 94 (h) x 120 x 25. -
Lot 4530 FRATELLI REGUITTI
Un servomuto anni '60.
Legno di faggio ottone.
Marchio della manifattura stampigliato.
Altezza cm 144. -
Lot 4531 UNA CASSETTIERA anni '60.
Legno di palissandro legno impiallacciato
in palissandro.
Cm 80 (h) x 112 x 50. -
Lot 4532 UNA LIBRERIA anni '60.
Legno di teak legno impiallacciato in teak
piedini regolabili di ottone
piano di lavoro estraibile rivestito in laminato.
Cm 202 (h) x 85 x 46. -
Lot 4533 TRE LAMPADE DA PARETE anni '60.
Ottone lucido e verniciato vetro stampato.
Due angolari (altezza cm 15 larghezza 32 profondità 27)
una lineare (altezza 15 larghezza 31 profondità 12). -
Lot 4534 UN TAVOLINO anni '60.
Legno di teak cristallo molato.
Cm 44 (h) x 108 x 63. -
Lot 4535 UNA LAMPADA da tavolo anni '60.
Vetro incamiciato vetro opalino satinato ottone brunito.
Altezza cm 45 diametro cm 35. -
Lot 4536 SEI POLTRONCINE anni '60.
Acciaio cromato imbottiture rivestite in vinilpelle.
Altezza cm 85 larghezza 60 profondità 60. -
Lot 4537 UNO SPECCHIO DA PARETE anni '60.
Piatto di acciaio verniciato ottone cristallo argentato.
Cm 67 x 43.