Asta Design e Arti Decorative
Lot 4478 SEI SEDIE anni '60.
Ferro verniciato compensato placcato teak e curvato.
Altezza cm 80 larghezza 45 profondità 60. -
Lot 4479 STILUX (Editore)
Una lampada da terra ad altezza regolabile anni '60.
Marmo tubo di ferro verniciato ottone alluminio laccato
etichetta della manifattura.
Altezza minima cm 150 altezza massima cm 200. -
Lot 4480 UN LAMPADARIO anni '60.
Ottone alluminio laccato vetro opalino satinato.
Altezza cm 80 diametro cm 75. -
Lot 4481 UNO SPECCHIO DA PARETE anni '60.
Legno di teak.
Cm 114 x 50. -
Lot 4482 UNA CONSOLE PENSILE anni '60.
Legno di teak legno impiallaciato in teak.
Cm 15 (h) x 143 x 33. -
Lot 4483 DUE SGABELLI anni '60.
Strutture in legno gambe in legno di faggio
sedili imbottiti rivestiti in tessuto.
Cm 42 (h) x 50 x 37. -
Lot 4484 UNA CREDENZA anni '60.
Legno di mogano legno impiallacciato in mogano.
Cm 86 (h) x 240 x 46. -
Lot 4485 UNO SPECCHIO DA PARETE anni '60.
Legno di teak cristallo argentato.
Cm 130 x 60. -
Lot 4486 DUE LAMPADE DA PARETE anni '60.
Acciaio verniciato acciaio smaltato
alluminio laccato vetro opalino satinato.
Altezza cm 28 larghezza 12 profondità 17. -
Lot 4487 UNA LAMPADA DA TAVOLO anni '60.
Ottone tubo di ferro verniciato alluminio laccato.
Altezza cm 36. -
Lot 4488 CARLO DE CARLI
Un appendiabiti da ingresso per FIARM anni '60.
Compensato curvato placcato in macassar legno tornitolaccato.
Cm 179 (h) x 64 x 18. -
Lot 4489 TRE TAVOLINI COMPONIBILI anni '60.
Legno di faggio tinto all'anilina cristallo grigio.
Cm 46 38 29 x 58 x 54.