Asta Design e Arti Decorative
Lot 4226 DUE LAMPADE DA TAVOLO anni '40-'50.
Ottone vetro 'rostrato'.
Altezza cm 20 5. -
Lot 4227 DUE POUFS anni '40.
Legno di noce imbottiture rivestite in tessuto.
Cm 46 (h) x 46 x 46. -
Lot 4228 UN MOBILE-BAR anni '40.
Cristallo cristllo argentato con figure incise a getto di sabbia impianto di illuminazione interna.
Cm 107 (h9 x 111 x 38. -
Lot 4229
UN TAVOLINO anni '40.
Legno intagliato tinto all'anilina
cristallo argentato.
Cm 46 (h) x 68 x 68. -
Lot 4230 DUE POLTRONE anni '40.
Legno di castagno corda intrecciata.
Altezza cm 78 larghezza 66 profondità 65. -
Lot 4231 UN POSACENERE A STELO anni '30.
Ottone.
Altezza cm 56. -
Lot 4232 DUE POLTRONE E UNO SGABELLO anni '50.
Strutture e gambe in legno imbottiture rivestite in tessuto.
Poltrone: altezza cm 82 larghezza 60 profondità 68;
sgabello: cm 44 (h) x 54 x 37. -
Lot 4233 Un lampadario anni 50 otttone cristallo decorato a getto di sabbia curvato e molato
Lot 4234 DUE LAMPADE DA PARETE anni '50.
Canne di reticello lattimo ottone brunito.
Altezza cm 24 larghezza 11 profondità 14. -
Lot 4235 UNO SPECCHIO DA PARETE anni '50.
Ottone cristallo argentato.
Cm 62 x 47. -
Lot 4236 UN MOBILE-BAR anni '50.
Radica di olmo legno impiallacciato in radica di olmo ottone cristallo con carta colorata retro applicata interno in cristallo cristallo argentato impianto di illuminazione.
Cm 152 (h) x 119 x 40. -
Lot 4237 DUE POLTRONE anni '50.
Strutture e gambe in legno
imbottiture rivestite in tessuto.
Altezza cm 90 larghezza 75 profondità 80.