Asta Design e Arti Decorative
Lot 4406 UNA CASSETTIERA anni '60.
Legno di teak legno impiallacciato in teak.
Cm 100 (h) x 76 x 42. -
Lot 4407 DUE SEDIE anni '60.
Gambe di acciaio verniciato puntali di ottone
scocca leggermente imbottita rivestita il tessuto 'peluche'.
Altezza cm 77 larghezza 47 profondità 49. -
Lot 4408 UNA LAMPADA A SOSPENIONE anni '60.
Alluminio laccato ottone vetro opalino.
Altezza diffusori cm 30 diametro cm 20. -
Lot 4409 QUATTRO LAMPADE DA PARETE anni '60.
Ottone alluminio laccato vetro opalino satinato.
Altezza cm 33 larghezza 7 profondità 18. -
Lot 4410 UN PORTAOMBRELLI anni '60.
Ottone cromato spazzolato coppa di vetro.
Altezza cm 57. -
Lot 4411 MARCEL BREUER
Due poltrone 'Vassily' probabile produzione GAVINA anni '60.
Acciaio cromato cuoio. Firma dell'Autore impressa sullo schienale.
Altezza cm 73 larghezza 78 profondità 70. -
Lot 4412 MARCEL BREUER
Lot 4413 UN LAMPADARIO anni '60.
Ottone cristallo grigio sagomato e molato.
Altezza cm 90 diametro cm 70. -
Lot 4414 DUE LAMPADE DA PARETE anni '60.
Ottone vetro opalino satinato.
Altezza cm 22 larghezza 28 profondità 14. -
Lot 4415 STILUX
Una lampada da tavolo anni '60.
Marmo verniciato ottone lucido e verniciato
alluminio laccato.
Etichetta 'Stilux Milano made in Italy.
Altezza cm 52. -
Lot 4416 DUE COMODINI anni '60.
Legno di noce legno impiallacciato in noce.
Cm 52 (h) x 55 x 36. -
Lot 4417 QUATTRO SEDIE anni '60
Acciaio cromato cuoio.
Altezza cm 82 larghezza 50 profondità 45.