Asta Design e Arti Decorative
Lot 4358 TRE TAVOLINI SOVRAPPONIBILI anni '50.
Legno di mogano tinto all'anilina cristallo.
Misure: Cm 40 (h) x 37 x 37; cm 42 (h) x 52 x 37;
cm 44 (h) x 63 x 37. -
Lot 4359 UNA LAMPADA DA PARETE anni '50.
Ottone alluminio laccato.
Lunghezza cm 63. -
Lot 4360 UNO SPECCHIO DA PARETE anni '50.
Ottone cristallo argentato.
Cm 80 x 61. -
Lot 4361 QUATTRO APPENDIABITI anni '50.
Ottone cristallo molato.
Diametro cm 11 profondità cm 7. -
Lot 4362 GIO PONTI
Una scrivania per SCHIROLLI Mantova anni '50.
Legno di mogano formica.
Cm 78 (h) x 130 x 70. -
Lot 4363 DUE POLTRONCINE anni '50.
Ferro verniciato ottone imbottiture
rivestite in vinilpelle.
Altezza cm 77 larghezza 69 profondità 56. -
Lot 4364 UNA PANCHETTA anni '50.
Acciaio verniciato piedini regolabili di ottone
legno rivestito da masonite verniciata
Sedile imbottito rivestito in velluto.
Cm 48 (h) x 70 x 35. -
Lot 4365 UN TAVOLINO PORTA TELEFONO anni '50.
Legno di teak legno impiallacciato in teak.
Cm 150 (h) x 40 x 26. -
Lot 4366 UN CARRELLO anni '50.
Legno di faggio tinto all'anilina cristallo.
Cm 65 (h) x 75 x 46. -
Lot 4367 DUE SEDIE anni '50.
Tondino di ferro verniciato compensato
Rivestito in teak curvato.
Altezza cm 76 larghezza 49 profondità 52. -
Lot 4368 DUE SGABELLI anni '50.
Ottone sedile imbottito rivestito in vinilpelle.
Cm 40 (h) x 42 x 32. -
Lot 4369 UN TAVOLINO anni '50.
Supporto di acciaio verniciato
piedini di ottone piano di legno dipinto
con motivi geometrici.
Cm 44 (h) x 65 x 58.