Asta Design e Arti Decorative
Lot 4334 DUE TAVOLINI DI SERVIZIO anni '50.
Ferro verniciato legno impiallacciato in teak.
Cm 73 (h) x 34 x 26. -
Lot 4335 UNA CONSOLE PENSILE anni '50.
Legno tinto all'anilina onice.
Cm 26 (h) x 130 x 28. -
Lot 4336 SEI SEDIE anni '50.
Legno di teak sedili e schienali imbottiti rivestiti in Vipla.
Altezza cm 104 larghezza 46 profondità 58. -
Lot 4337 CINQUE LAMPADE DA PARETE anni '50.
Ottone cristallo curvato e molato.
Altezza cm 16 larghezza 46 profondità 20. -
Lot 4338 UNA LAMPADA DA TERRA anni '50.
Ottone cristallo molato.
Altezza cm 185. -
Lot 4339 UNA COPPIA DI FIORIERE anni '50.
Legno di faggio tornito ottone lamierino traforato.
Cm 68 (h) x 73 x 18. -
Lot 4340 UNA COPPIA DI FIORIERE anni '50.
Cm 68 (h) x 73 x 18. -
Lot 4341 UNA LAMPADA A SOSPENSIONE anni '50.
Ottone cristalli molati cristallo con applicazione a caldo di graniglia.
Altezza cm 125 diametro cm 45. -
Lot 4342 QUATTRO SGABELLI anni '50.
Tondino di ferro verniciato ottone corda intrecciata.
Cm 52 (h) x 52 x 30. -
Lot 4343 UNA LAMPADA DA TERRA anni '50.
Lamierino verniciato ottone alluminio laccato.
Altezza cm 158. -
Lot 4344 UN SECRETAIRE anni '50.
Legno di mogano legno impiallacciato in mogano.
Altezza cm 180 larghezza 147 profondità 42. -
Lot 4345 UNA LAMPADA A SOSPENSIONE A SALISCENDI anni '50.
Ottone alluminio laccato.
Diametro diffusore cm 38.