Asta Design e Arti Decorative
Lot 4214 UNA LAMPADA A SOSPENSIONE anni '30.
Ottone lastra di cristallo sagomata e decorata a getto
di sabbia.
Altezza cm 100. -
Lot 4215 UNO SPECCHIO DA PARETE anni '30.
Legno di noce cristallo colorato decorato a getto di sabbia
E argentato cristallo argentato ottone.
Cm 138 x 91. -
Lot 4216 UNA LAMPADA DA TAVOLO anni '30.
Legno laccato.
Cm 47 (h) x 24 x 11. -
Lot 4217 UN TAVOLINO anni '30.
Legno laccato.
Altezza cm 35 diametro cm 40. -
Lot 4218 UNA PICCOLA SCRIVANIA anni '30.
Legno impiallacciato in radica maniglie di ottone.
Cm 75 (h) x 90 x 60. -
Lot 4219 UNA LAMPADA A SOSPENSIONE anni '40.
Ottone naturale e verniciato cristallo di forte spessore
sagomato e molato.
Altezza cm 85 larghezza cm 75. -
Lot 4220 DUE LAMPADE DA PARETE anni '40.
Ottone alluminio laccato.
Altezza cm 45 larghezza 17 profondità 11 5. -
Lot 4221 DUE POUFS ANNI '40.
Legno di noce sedili imbottiti rivestiti in tessuto.
Cm 35 (h)x 48 x 48. -
Lot 4222 GIUSEPPE PAGANO POGATSHNIG
Uno scrittoio e una sedia anni '40.
Scrittoio (legno lamellare curvato tinto all'anilina
legno impiallacciato in ciliegio ottone): cm 75 (h) x 84 x 54;
sedia (legno lamellare curvato compensato rivestito in ciliegio e curvato):
altezza cm 83 larghezza 40 profondità 50. -
Lot 4223 UNA LAMPADA DA TERRA anni '40.
Ottone cristalli sagomati e molati legno di acero tornito
paralume di polietilene.
Altezza cm 178. -
Lot 4224 UNA LAMPADA A SOSPENSIONE anni '30.
Ottone cristallo decorato a getto di sabbia
due tubi al neon.
Cm 90 (h) x 130 x 15. -
Lot 4225 UNA LAMPADA DA TAVOLO anni '30.
Ottone cristallo inciso e molato.
Altezza cm 25.