Asta Nr 4 Arte moderna e contemporanea

Saturday 12 October 2019 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 70
  • Guido Pajetta
    Lot 1

    Guido Pajetta Donna seduta all'orinale pubb.cat. galleria d'arte antologia di Monza Olio su cartone cm 25x20

  • Pietro Annigoni
    Lot 2

    Pietro Annigoni Senza Titolo con dedica alla cantante Rossin sulla Cristoforo Colombo Tecnica mista e sanguigna su carta cm 30x45,5- datato XII - LXVI

  • Ernesto Treccani
    Lot 3

    Ernesto Treccani Figura femminileOlio su carta cm 50x70

  • Fabio Giampietro
    Lot 4

    Fabio Giampietro Vento, autentica al retroTecnica mista su tela cm 50x40

  • Bruno Landi
    Lot 5

    Bruno Landi La lunga collana blu,datato 2002, autentica al retro Olio su tela cm 80x50

  • Sergio Storel
    Lot 6

    Sergio Storel Nudo femminile di schiena Olio su cartone cm 80x107

  • Umberto Lilloni
    Lot 7

    Umberto Lilloni Paesaggio a Lavagna, Genova Olio su tela cm 65,5x79,5

  • Marcello Scuffi
    Lot 8

    Marcello Scuffi Il Circo (fine anni 70) autentica via mail dell'artista, in attesa della foto autenticata Olio su tela cm 100x122

  • Daniele Fissore
    Lot 9

    Daniele Fissore Campo di Golf autentica dell'artista su foto Olio su tela cm 57x61

  • Luca Sanjust
    Lot 10

    Luca Sanjust Senza Tempo datata 1987 opera esposta alla XXX biennale di Milano Acrilico su tela cm 80x50

  • Luca Crescenzi
    Lot 11

    Luca Crescenzi Charles et Odette - Adoration Perpétuelle Trittico 2014, autentica dell'artistaTecnica: mista (stampa su tela, dettagli in oro dipinti a mano, telaio in legno)

  • Mario Fallini
    Lot 12

    Mario Fallini Antisfondamento, autentica dell'artista su fotoVetro su Perspex cm 32x87x6

  • Guido Bisagni 108
    Lot 13

    Guido Bisagni 108 Serie dei cerchi, datata 2010 Acrilico su carta cm 40x58, autentica su foto dell'artista

  • Carlo Ivaldi
    Lot 14

    Carlo Ivaldi Sequenza orizzontale anno 2017 Acciaio corten e ferro di recupero cm 59x32x20

  • Max Oddone
    Lot 15

    Max Oddone Ritratto dell'uomo che preferì tuffarsi...Tecnica mista su tela cm 50x50 autentica su foto dell'artista

  • Greta Penacca
    Lot 16

    Greta Penacca Geometria Precaria Olio su tela cm 50x50 autentica dell'artista su foto

  • Giovanni Bonardi
    Lot 17

    Giovanni Bonardi Fiamma, autentica dell'artista su foto Tecnica Mista su tela cm 60x60 dat. 2014

  • Paolo Lenti
    Lot 18

    Paolo Lenti Natura morta silente Olio su legno cm 35x28 autentica su foto dell'artista

  • Gabriele Arveda
    Lot 19

    Gabriele Arveda Sakura, autentica dell'artista su fotoFusione a cera persa, bronzo e smalto su marmo, 2010

  • Daniela Alini
    Lot 20

    Daniela Alini L'avena, autentica su foto Tecnica mista, stoffe su tavolo cm 45x55

  • Vito Boggeri
    Lot 21

    Vito Boggeri Sorpreso dal vento provenienza studio dell'artista Olio su cartone grezzo cm 32x62

  • Vito Boggeri
    Lot 22

    Vito Boggeri Eco da piccolo provenienza studio dell'artista Olio su cartone grezzo cm 50x69

  • Giovanni Tamburelli
    Lot 23

    Giovanni Tamburelli Pesce curioso Scultura in ferro e smalto cm 37x41x7

  • Gianni Buzzi
    Lot 24

    Gianni Buzzi Dopo la finale di coppa del mondo autentica su foto dell'artistaOlio su tela cm 140x180

Lots from 1 to 24 of 70

  • 12 October 2019 hours 16:00 Sessione Unica (1 - 70)

28 e 29 settembre Brescia via Cairoli, 26 ore 10.30-12.30 , 15.00-18.30

  • from0to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000