Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea - Asta a tempo

Sunday 21 July 2019 hours 22:00 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 60 of 209
    Lot 49

    Carla Accardi 1924 - 2014 Rosso, 2000 Litografia H70 x L50 cm (27.56 x 19.69 in. ) Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Es. 37/60 Provenienza Collezione privata, Milano

    Lot 50

    Carla Accardi 1924 - 2014 Blu, 2000 Litografia H70 x L50 cm (27.56 x 19.69 in. ) Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Es. 25/99 Provenienza Collezione privata, Milano

    Lot 51

    Remo Brindisi 1918 - 1996 S. Giorgio, 1984 Retouche H50 x L40 cm (19.69 x 15.75 in. ) Firma in basso a destra Sul retro etichetta di "Remo Brindisi certificato di autenticità" Retouche n. 31 50 es. Provenienza Collezione privata, Milano

    Lot 52

    Alberto Manfredi 1930 - 2001 Charlie, 1993 Litografia H35 x L50 cm (13.78 x 19.69 in. ) Dedica in basso a sinistra: P.a. per Sabrina Firma e anno in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano L 'opera è incorniciata.

    Lot 53

    Ugo Nespolo 1941 Senza titolo Serigrafia H50 x L70 cm (19.69 x 27.56 in. ) Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Es. 130/150 Provenienza Collezione privata, Lecco

    Lot 54

    Ugo Nespolo 1941 Senza titolo Serigrafia H70 x L50 cm (27.56 x 19.69 in. ) Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Es. 39/120 Provenienza Collezione privata, Lecco

    Lot 55

    Ugo Nespolo 1941 Senza titolo Serigrafia H50 x L70 cm (19.69 x 27.56 in. ) Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Es. 46/150 Provenienza Collezione privata, Lecco

    Lot 56

    Remo Brindisi 1918 - 1996 Pastorale Serigrafia su carta H50 x L70 cm (19.69 x 27.56 in. ) Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Es. 30/100 Provenienza Collezione privata, Milano

    Lot 57

    Bruno Saetti 1902 - 1984 Senza titolo Litografia H70 x L50 cm (27.56 x 19.69 in. ) Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Es. XLVI/L Provenienza Collezione privata, Milano

    Lot 58

    Agostino Bonalumi 1935 - 2013 Senza titolo Litografia H70 x L50 cm (27.56 x 19.69 in. ) Firma e P.A in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano

    Lot 60

    Virgilio Guidi 1891 - 1984 Grande testa verde con rosso Litografia H63 x L48 cm (24.80 x 18.90 in. ) Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Es. 67/99 Provenienza Collezione privata, Milano

    Lot 61

    Remo Brindisi 1918 - 1996 Pastorale Serigrafia su carta H50 x L70 cm (19.69 x 27.56 in. ) Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Es. 38/100 Provenienza Collezione privata, Milano

Lots from 49 to 60 of 209

  • 21 July 2019 hours 22:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 210 (1 - 210)