Wednesday 17 July 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 85 to 96 of 262
    Lot 85

    Giuseppe Ajmone NUDO DI SCHIENA litografia su carta, cm 69,8x50 esemplare 4 su 120 sul fronte: firma L'opera presenta tracce di umidità ai margini

    Lot 86

    Lot 87

    Lot 88

    Valeriano Trubbiani SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x36 (lastra cm 38x24) esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data esegutio nel 1976

    Lot 89

    Valeriano Trubbiani Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x29) esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1974

    Lot 90

    Remo Squillantini FIGURE incisione, battuta cm 12x8, foglio cm 25x17; es. XVIII/XXX firmato e numerato

    Lot 91

  • Bruno Paoli NUDI litografia, cm 70x50; es.97/100 firmato, titolato e numerato
    Lot 92

    Bruno Paoli NUDI litografia, cm 70x50; es.97/100 firmato, titolato e numerato

    Lot 93

    Lot 94

    Marco Veronese AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 82 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lot 95

    Renzo Nucara AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 82 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lot 96

    William Sweetlove SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 68x97,5 esemplare 17 su 100 sul fronte: firma L'opera presenta un piccolo strappo al margine inferiore

Lots from 85 to 96 of 262

  • 17 July 2019 hours 10:30 Prima Sessione (1 - 262)