Wednesday 17 July 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 84 of 262
    Lot 73

    Orfeo Tamburi PONTE CAVOUR acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 26,5x21) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lot 74

    Orfeo Tamburi SILVIA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 22x17,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lot 75

    Orfeo Tamburi SILVIA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 22x17,5) esemplare 57 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lot 76

    Orfeo Tamburi L'ODALISCA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 23,5x15,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

  • Roberto Barni FIGURE litografia, cm 30x40; es. 29/50 firmato e numerato
    Lot 77

    Roberto Barni FIGURE litografia, cm 30x40; es. 29/50 firmato e numerato

    Lot 78

    Remo Brindisi VENEZIA litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lot 79

    Remo Brindisi SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 136 su 150 sul fronte: firma

    Lot 80

    Remo Brindisi Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lot 81

    Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lot 82

    Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A sul fronte: firma

    Lot 83

    Ernesto Treccani SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25) esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lot 84

Lots from 73 to 84 of 262

  • 17 July 2019 hours 10:30 Prima Sessione (1 - 262)