Lot 49 Franco Brunatto THE BIRD OF THE FIRE tecnica mista su cartone telato, cm 50x70 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1970
Lot 50 Lucio Bulgarelli COMPOSIZIONE olio e tempera su carta applicata su tela, cm 62x46 firmato
Lot 51 Lucio Bulgarelli COMPOSIZIONE tempera e gouache su carta, cm 40x65 firmato
Lot 52 Dando SENZA TITOLO tecnica mista su tela grezza, cm 26x35
Lot 53 Dando SENZA TITOLO tecnica mista su tela grezza, cm 30x45 sul fronte: firma e data eseguito ne 1976
Lot 54 Di Martino
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta applicata su faestite, cm 38,5x28,5
firmato e datato
eseguito nel 1960
Provenienza
Galleria Schettini, Milano
L’opera presenta alcuni graffi -
Lot 55 Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 7,5x8
Lot 56 Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x14 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1990
Lot 57 Rossella Fumasoni VITA DI MARZO acrilico su tela, cm 164,5x120 sul retro: firmato e titolato
Lot 58 Aldo Greco SENZA TITOLO acquarello su carta, cm 35x49 sul fronte: firma e data eseguito nel 1968
Lot 59 Susanna Lunini
COMPOSIZIONE
tecnica mista e collage su carta, cm 42x30
firmato e datato
eseguito nel 2008
L’opera presenta una piegatura al margine sinistro -
Lot 60 Mauro Malmignati GIOIE nitro su masonite, cm 24x18 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1971