Wednesday 17 July 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 60 of 262
    Lot 49

    Franco Brunatto THE BIRD OF THE FIRE tecnica mista su cartone telato, cm 50x70 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1970

    Lot 50

    Lucio Bulgarelli COMPOSIZIONE olio e tempera su carta applicata su tela, cm 62x46 firmato

    Lot 51

    Lucio Bulgarelli COMPOSIZIONE tempera e gouache su carta, cm 40x65 firmato

  • Dando SENZA TITOLO tecnica mista su tela grezza, cm 26x35
    Lot 52

    Dando SENZA TITOLO tecnica mista su tela grezza, cm 26x35

    Lot 53

    Dando SENZA TITOLO tecnica mista su tela grezza, cm 30x45 sul fronte: firma e data eseguito ne 1976

    Lot 54

    Di Martino
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta applicata su faestite, cm 38,5x28,5
    firmato e datato

    eseguito nel 1960

    Provenienza
    Galleria Schettini, Milano

    L’opera presenta alcuni graffi

  • Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 7,5x8
    Lot 55

    Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 7,5x8

    Lot 56

    Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x14 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1990

    Lot 57

    Lot 58

    Aldo Greco SENZA TITOLO acquarello su carta, cm 35x49 sul fronte: firma e data eseguito nel 1968

    Lot 59

    Susanna Lunini
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista e collage su carta, cm 42x30
    firmato e datato

    eseguito nel 2008

    L’opera presenta una piegatura al margine sinistro

    Lot 60

    Mauro Malmignati GIOIE nitro su masonite, cm 24x18 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1971

Lots from 49 to 60 of 262

  • 17 July 2019 hours 10:30 Prima Sessione (1 - 262)