Lot 25 Alessandro Bellucco PAESAGGIO PATERNO acrilico su tela, cm 150x180 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1999
Lot 26 Maurizio Bini DUKE tecnica mista su tela, cm 30x24 sul fronte: fima e data sul retro: firma e titolo eseguita nel 1982
Lot 27 Roberto Barni PAESAGGIO gouache su carta, cm 44x30 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1999
Lot 28 Maria Murgia MARILYN MONROE fotomontaggio su kapafix, cm 60x40 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 29 Maria Murgia MARILYN METAFISICA fotomontaggio su kapafix, cm 80x80 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 30 Mario Paschetta CARRARA, IL PORTO, MARMI IN CARICO malte e terre naturali su tela, cm 70x50 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1999
Lot 31 Luciano Proverbio LA FONTANA DEL FREJUS (PIAZZA STATUTO) tempera su carta, cm 20x55 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1970
Lot 32 Antonio Sciacca LA VEGGENTE olio su tela, cm 70x70 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguito nel 2003
Lot 33 Romano Mussolini VEDUTA tecnica mista su masonite, cm 20x30 sul fronte: firmato Provenienza: Studio d'Arte Marsili, Roma Collezione privata, Milano
Lot 34 Edoardo Romagnoli LIBRETTO MIA SU EDOARDO ROMAGNOLI libretto a cura della Riccardo Costantini Contemporary su Edoardo Romagnoli in occasione del Milan Image Art Fair con fotografia: E SOLO...SEMPRE LUNA stampa su carta, cm 13x18
Lot 35 Urs Luthi UN'ISOLA NELL'ARIA. VOLUME III fotografia in bianco e nero gelatina ai sali d'argento su cartone e passe-partout, cm 60x50; es. 19/75 firmato, datato e numerato eseguito nel 1975 UN'ISOLA NELL'ARIA fotografia in bianco e nero gelatina ai sali d'argento su cartone e passe-partout, cm 60x50; es. 19/75 firmato, datato e numerato eseguito nel 1975 (2) Bibliografia: Rainer Michael Mason, Urs Luthi, Die Editionen 1970-1994, CABINET DES ESTAMPES - GENF, 1994, p. 64
Lot 36 Lucio Del Pezzo COMPOSIZIONE serigrafia e collage su cartoncino, cm 64x64 esemplare 33 su 200 sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità ai margini