Wednesday 17 July 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 253 to 262 of 262
    Lot 253

    Raimondo Rimondi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplere 2 su 50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1967

    Lot 254

    Mario Sardella
    PAESAGGIO
    litografia, cm 50x70; es. 84/99
    firmato e numerato

    L’opera presenta piegature e uno strappo lungo i margini

    Lot 255

    Claude Marcel Louis Serre L'HEURE DE GLOIRE incisione su carta, cm 76x56,5 (foglio cm 64x49,2) esemplare 31 su 90 sul fronte: firma e timbro a secco "Editions Empreinte" in basso a sinistra

    Lot 256

    Antonio Saliola I PASSI DEL SOLE litografia, cm 70x50; es. 106/125 firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1984

    Lot 257

    Tronconi SIMON MAGO incisione su carta, cm 61x50 (lastra cm 29x19) esemplare 11 su 16 sul fronte: firma

    Lot 258

    Enrico Villani GLORIOSA incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31,5x16) esemplare XV su XXX sul fronte: firma e titolo L'opera presenta alcune macchie di umidità nell'angolo superiore sinistro

    Lot 259

    Enrico Villani IL CARRO DEL SANTO acquaforte acquatinta su carta, cm 50x70 (lastra cm 16x49) esemplare 1 su 20 sul fronte: firma L'opera presenta macchie di umidità e sporco ai margini

    Lot 260

    Felice Vellan IL CASTELLO DEL VALENTINO serigrafia su carta, cm 49,8x34,8 esemplare 15 su 60 sul fronte: firma e timbro a secco "L'Atelier, Torino" eseguita nel 1971

    Lot 261

    Wainer Vaccari FIGURA cera molle su carta, cm 42x30, foglio cm 50x35 sul fronte: firmato, datato e numerato esemplare 24/30 timbro a secco Laboratiorio d'Arte Grafica di Modena eseguito nel 1992

    Lot 262

    Giuliano Zosi RIAPPARIRE serigrafia, cm 34,5x24,5; es. 63/100 firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1983 La serigrafia fa parte de Il Trisegno a cura di William Xerra ed è stata tirata dalla Indaco, Piacenza

Lots from 253 to 262 of 262

  • 17 July 2019 hours 10:30 Prima Sessione (1 - 262)