Wednesday 17 July 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 252 of 262
    Lot 241

    Ignoto SCENA URBANA incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 49x28) esemplare 96 su 99 sul fronte: firma

    Lot 242

    Ignoto MILANO NAVIGLIO xilografia, cm 44x60 firmato, titolato e datato eseguito nel 1964

    Lot 243

    Ignoto PROGETTO DI MONUMENTO A MILANO serigrafia su carta, cm 32x46 esemplare 38 su 50 sul fronte: firma, data e timbro a secco Giulio Bolaffi Editore, Torino eseguita nel 1973 L'opera presenta diffuse tracce di umidità

  • Ignoto NATURA MORTA IN INTERNO serigrafia, cm 60x50 firmato
    Lot 244

    Ignoto NATURA MORTA IN INTERNO serigrafia, cm 60x50 firmato

    Lot 245

    Lot 246

    Lot 247

    Sergio Manni CARICATURA litografia su carta, cm 29,5x42 firmato e datato eseguito nel 1983

    Lot 248

    Piero Martina NUDO AL SOLE litografia su carta, cm 51x71 esemplare 9 su 99 sul fronte: firma e timbro a secco "EspoLito Torino" in basso a sinistra

    Lot 249

    Francesco Monzeglio SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x35 esemplare 87 su 100 sul fronte: firma e data eseguito ne 1973

    Lot 250

    Raffaele Nocerino VIGNE DEL MONFERRATO acquarello su carta, cm 21x21 sul fronte: firma, titolo e data eseguito nel 1983 L'opera presenta diffuse tracce di umidità

    Lot 251

    Luciano Proverbio GATTO CACCIATORE puntasecca su carta, cm 38x54 (lastra cm 30x33) esemplare 2 su 15 sul fronte: firma

    Lot 252

    Parmexano LOLITA ROUGE litografia a sei colori su carta, cm 57x45 esemplare 29 su 50 sul fronte: firma e titolo eseguita nel 1962 L'opera presenta macchie di umidità ai margini

Lots from 241 to 252 of 262

  • 17 July 2019 hours 10:30 Prima Sessione (1 - 262)