Wednesday 17 July 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 229 to 240 of 262
    Lot 229

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 22 su 125 sul fronte: firma

    Lot 230

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 72 su 125 sul fronte: firma

    Lot 231

    Rossella Fumasoni ECCO litografia, cm 42x27 titolato e datato sul retro: firmato eseguito nel 2011

    Lot 232

    Ada Genova MOTIVI VEGETALI xilografia, cm 33x48;es. 1/25 firmato, datato e numerato eseguito nel 1964

    Lot 233

    Gartner PETIT VILLAGE litografia su carta, cm 37x56 esemplare 101 su 130 sul fronte: firma e titolo

    Lot 234

    Imer Guala Icaro incisione su carta, cm 69x49 (lastra cm 32x32) esemplere prova d'autore sul fronte: firma, data e titolo eseguita nel 1973 L'opera presenta tracce di umidità

    Lot 235

    Federica Galli IL GIOCO DELLE BOCCE incisione su carta, cm 60x45 (lastra cm 35x24) esemplare 17 su 99 sul fronte: firma e data eseguita nel 1971

    Lot 236

    Federica Galli LA SELVA (DALLA CARTELLA QUE VIVA MEXICO) acquaforte su carta, cm 43x37 (lastra cm 23,5x17,5) esemplare 50 su 99 sul fronte: firma eseguita nel 1972

    Lot 237

    Federica Galli SENZA TITOLO incisione su carta, cm 49,5x70 (lastra cm 28x49) esemplare 65 su 99 sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità

    Lot 238

    Luigi Gambarini CROCIFISSIONE serigrafia su carta, cm 33x48 esemplare 1 su 30 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1968 L'opera presenta tracce di nastro adesivo

    Lot 239

    Luigi Gambarini HIDE PARK serigrafia su carta, cm 33x48 esemplare 1 su 9 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1968 L'opera presenta tracce di nastro adesivo

    Lot 240

    Gambarini LA BALLATA DEI CILIEGI serigrafia su carta, cm 48x33 esemplare 1 su 20 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1968 L'opera presenta tracce di nastro adesivo ai quattro angoli

Lots from 229 to 240 of 262

  • 17 July 2019 hours 10:30 Prima Sessione (1 - 262)