Wednesday 17 July 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 205 to 216 of 262
    Lot 205

    Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su stoffa, cm 35x32 sul fronte: firma e data eseguito nel 1973

  • Ignoto IL VOLO ACROBATICO olio su tela, cm 60x80
    Lot 206

    Ignoto
    IL VOLO ACROBATICO
    olio su tela, cm 60x80

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 50x35 firmato e datato eseguito nel 1976
    Lot 207

    Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 50x35 firmato e datato eseguito nel 1976

    Lot 208

    Giuseppe Riccardo Lanza COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 49,5x34,5 esemplare 59 su 90 sul fronte: firma L'opera presenta lievi graffi

    Lot 209

    Domizio Mori
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 50x69; 37/99
    firmato e numerato
    timbro a secco Il Torchio di Porta Romana

    L’opera presenta una macchia di sporco nel quadrante inferiore sinistro

    Lot 210

    Paolo Valle COMPOSIZIONE litografia, foglio cm 50x70; es. IV/V firmato e numerato

    Lot 211

    Lot 212

    Manlio Amodeo PESCE IMPERATRICE litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su 35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lot 213

    Manlio Amodeo PESCE LEONE litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su 35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lot 214

    Manlio Amodeo PESCE NAPOLEONICO litografia su carta, cm 65x50 esemplare 23 su 35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lot 215

    Abacuc SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25) esemplare 4 su 100 sul fronte: firma

    Lot 216

    Pierluigi Arri CAN-CAN acquaforte su carta, cm 35,2x49,8 (lastra cm 24x32,8) esemplare 12 su 50 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1966 L'opera presenta tracce diffuse di umidità

Lots from 205 to 216 of 262

  • 17 July 2019 hours 10:30 Prima Sessione (1 - 262)