Wednesday 17 July 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 133 to 144 of 262
  • Giorgio Cortassa Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma
    Lot 133

    Giorgio Cortassa Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma

  • Giorgio Cortassa SANREMO pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma
    Lot 134

    Giorgio Cortassa SANREMO pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma

  • P. Castaldi NUDO pastelli su carta, cm 50x35 sul fronte: firma
    Lot 135

    P. Castaldi NUDO pastelli su carta, cm 50x35 sul fronte: firma

    Lot 136

    Antonio Cannata INTELLETTIVITA' MALATA N.2 olio su faesite, cm 48,5x37 sul fronte: firma sul retro: etichetta e timbro della Galleria d'Arte Moderna Viotti Torino eseguito nel 1970

    Lot 137

    Giovanni Battista De Andreis SENZA TITOLO disegno su carta applicato su tela, cm 63x44 sul fronte: firma

    Lot 138

    Lot 139

    Lot 140

    Marcello Diotallevi composizione tecnica mista su carta, cm 17x10 Provenienza: Scoglio di Quarto, Milano Collezione privata, Milano

    Lot 141

    Pietro De Paolis FARFALLA SU FONDO ARANCIONE olio su tela, cm 50x40 sul fronte: firma eseguito nel 1972

    Lot 142

    Pietro De Paolis FARFALLA SU FONDO BIANCO olio su tela, cm 50x40 sul fronte: firma

  • Marco Forteguerri COMPOSIZIONE olio su tela, cm 40x50
    Lot 143

    Marco Forteguerri COMPOSIZIONE olio su tela, cm 40x50

    Lot 144

    Valerio Garbiero NORD SUD tecnica mista su compensato con meccanismo di orologio, cm 63x73x6 sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1986 L'opera presenta lievi graffi

Lots from 133 to 144 of 262

  • 17 July 2019 hours 10:30 Prima Sessione (1 - 262)