Lot 121 Anonimo COMPOSIZIONE gouache e acqurello su cartone telato, cm 24x12
Lot 122 Antonello VEDUTA olio su compensato, cm 40x60 firmato e datato eseguito nel 1975
Lot 123 Luther Blisset OMAGGIO A BANSKY tecnica mista su tela,cm 50x60 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2019
Lot 124 Baitz
tecnica mista su carta, cm 70x50
firmato e datato
eseguito nel 1959
L’opera presenta una piegatura e macchie di nastro adesivo al margine inferiore -
Lot 125 Marco Biagini UOMO DI FUOCO gessetto su carta, cm 39,5x30 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2004
Lot 126 Marco Biagini UOMO DI FUOCO gessetto su carta, cm 39,5x30 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2004
Lot 127 Alvaro Cattaneo
NUDO FEMMINILE
matita su cartone, cm 65x50
firmato
L’opera presenta macchie di sporco lungo i margini -
Lot 128 Alvaro Cattaneo CAVALLO olio su cartone, cm 57x38 firmato
Lot 129 Alvaro Cattaneo FIORI olio su cartone, cm 57x38 firmato e datato sul retro: firmato e titolato eseguito nel 2009
Lot 130 Nino Cordio NATURA MORTA tecnica mista su tela grezza applicata a faesite, cm 37x35,5 firmato L'opera è danneggiata sul retro
Lot 131 Nino Cordio NATURA MORTA tecnica mista su tela grezza applicata a faesite, cm 36x37 firmato
Lot 132 Castelli LA DANZA tecnica mista su carta, cm 48x66 sul fronte: firma e data eseguita nel 1967