Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 29 June 2019 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 85 to 96 of 132
    Lot 85

    Remo Brindisi Roma 1918 Comacchio 1996 “Senza titolo” Acquaforte su carta Fabriano cm 50x35 Esemplare XIII/L Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra

    Lot 86

    Lot 87

    Antonio Freiles Messina 1943 “Charta” Tecnica mista su carta Anno 2000 Firma e data sul retro cm 50x50

    Lot 88

    Antonio Freiles Messina 1943 “Charta” Tecnica mista su carta Anno 1998 Firma e data sul retro cm 50x50

    Lot 89

    Umberto Mastroianni Fontana Liri 1910 Marino 1988 “Senza titolo” Incisione su carta cm 50x35 Esemplare p.a 9/10 Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra

    Lot 90

    Giancarlo Cazzaniga Monza 1930 – Monza 2013 “Vecchia carcassa alla breda” Acquaforte cm 35x50 Esemplare p.d.a 3/5 Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra

    Lot 91

    Cesare Peruzzi Macerata 1894 Macerata 1995 “Senza titolo” Litografia su carta cm 70x50 Esemplare n. 91/100 Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra

    Lot 92

    Lucio Del Pezzo Napoli 1933 “Senza titolo” Serigrafia a colori cm 76x105 Esemplare n. XXXIII/L Firma, esemplare in basso al centro

    Lot 93

    Giò Pomodoro Orciano di Pesaro 1930 Milano 2002 “Efesto” Acquaforte a colori Anno 1988 Esemplare n. IV/X,II cm28x38 Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra incisione tirata in 100+20 esemplari numerati e firmati dall’Artista per la Fiduciaria Orefici

    Lot 94

    Ugo Nespolo Mosso 1941 “Senza titolo” Serigrafia collage su carta cm 70x100 Esemplare n. a.p. Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra

    Lot 95

    Walter Piacesi Ascoli Piceno 1929 “Comizio clericale” Incisione su carta Anno 1970 cm 55,5x38,5 Esemplare p.d.a. Firma in basso a destra Esemplare al centro Titolo a destra

    Lot 96

    Enrico Baj Milano 1924 Vergiate 2003 “Senza titolo” Serigrafia Esemplare n. 200/250 cm 70x100 Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra

Lots from 85 to 96 of 132

su appuntamento

  • 29 June 2019 hours 17:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 132 (1 - 132)