Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 29 June 2019 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 84 of 132
    Lot 73

    Massimo Barzagli Firenze 1960 “Senza titolo” Olio su tela cm 150x100 Firma sul retro Provenienza Galleria Bagnai

    Lot 74

    Beppe Francesconi Marina di Massa 1961 “Aspettami che ti devo parlare parto adesso” Olio su tavola cm 20x20 Firma laterale

    Lot 75

    Renzo Vespignani
    Roma 1924 Roma 2001
    “Il girasole”
    Serigrafia a colori
    cm 56x76
    Anno 1997
    Esemplare p.a.
    Firma in basso a destra
    Esemplare in basso a sinistra

    Lot 76

    Tano Festa Roma 1938 – Roma 1988 “Senza titolo” Acrilico su tela Anno 1985 cm 60x50 Firma sul retro Accompagnato da autentica su foto archivio Soligo Pubblicato su Tomo Vol. 1

    Lot 77

    Donato Piccolo Roma 1976 “Senza titolo” Tecnica mista su carta cm 105,5x105,5 Anno 2012 Firma e data in basso a destra Collezione privata Roma

    Lot 78

    Edoardo Landi Modena 1937 “S.O. 64” Serigrafia cm 50x50 Anno 1971 Esemplare n. 85/100 Firma e data in basso a destra Esemplare in basso a sinistra

    Lot 79

    Walter Piacesi Ascoli Piceno 1929 “Ancona, porto del mio cuore” Acquaforte cm 50x70 Esemplare n. VII/XX Firma in basso a destra esemplare in basso a sinistra

    Lot 80

    Giancarlo Cazzaniga Ancona 1930 Monza 2013 “Ancona jazz” Cartella comprensiva di due incisioni Esemplari n. 96/100 in basso a sinistra cm 70x50 Edizione L’incontro

    Lot 81

    Leonardo Castellani Faenza 1896 Urbino 1984 “Aprile di Urbino” Acquaforte Anno 1965 cm 50x35 Esemplare p.a. Firma in basso a sinistra Titolo, esemplare in basso al centro

    Lot 82

    Leonardo Castellani Faenza 1896 Urbino 1984 “L’albero bianco” Acquaforte Anno 1964 cm 50x35 Esemplare p.a. Firma in basso a sinistra Titolo, esemplare in basso al centro

    Lot 83

    Leonardo Castellani Faenza 1896 Urbino 1984 “Dal mercatale di Arcevia” Acquaforte Anno 1954 cm 70x50 Esemplare p.d.a. Firma in basso a sinistra Titolo, esemplare in basso al centro

    Lot 84

    Remo Brindisi Roma 1918 Comacchio 1996 “Senza titolo” Acquaforte su carta Fabriano cm 50x35 Esemplare XIII/L Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra

Lots from 73 to 84 of 132

su appuntamento

  • 29 June 2019 hours 17:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 132 (1 - 132)