Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 37 Alberto Magnelli Firenze 1888 – Parigi 1971 “Composizione” Acquaforte 1964 Esemplare 24/102 Formato immagine cm 25X20,5 Edizione il Bisonte 1964 Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra
Lot 38 Giuseppe Santomaso Venezia 1907 – Venezia 1990 “Fermento” Acquaforte 1964 Esemplare 24/102 Formato immagine cm 20,5x25 Edizione il Bisonte 1964 Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra
Lot 39 Giulio Turcato Mantova 1912 – Roma 1995 “Numismatica” Acquaforte 1964 Esemplare 24/102 Formato immagine cm 20,5x25 Edizione il Bisonte 1964 Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra
Lot 40 Giovanni Korompay Venezia 1904 – Rovereto 1988 “Luci d’officina” Acquaforte 1964 Esemplare 24/102 Formato immagine cm 20,5x25 Edizione il Bisonte 1964 Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra
Lot 41 Emilio Greco Catania 1913 – Roma 1995 “Figura femminile” Acquaforte 1964 Esemplare 24/102 Formato immagine cm 25X20,5 Edizione il Bisonte 1964 Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra
Lot 42 Zoran Music Boccavizza 1909 – Venezia 2005 “Punto di riferimento”Acquaforte” 1964 Esemplare 24/102 Formato immagine cm 20,5x25 Edizione il Bisonte 1964 Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra
Lot 43 Mauro Reggiani Nonantola 1897– Milano 1980 “Composizione n. 2” Acquaforte 1964 Esemplare 24/102 Formato immagine cm 20,5x25 Edizione il Bisonte 1964 Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra
Lot 44 Mario Radice Como 1898– Milano 1987 “Composizione” Acquaforte 1964 Esemplare 24/102 Formato immagine cm 25x20,5 Edizione il Bisonte 1964 Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra
Lot 45 Carlo Mattioli Modena 1911 – Parma 1944 “Ritratto di carra” Acquaforte 1964 Esemplare 24/102 Formato immagine cm 25x20,5 Edizione il Bisonte 1964 Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra
Lot 46 Bruno Cassinari Piacenza 1912 – Milano 1992 “Colline a grappello” Acquaforte 1964 Esemplare 24/102 Formato immagine cm 20,5x25 Edizione il Bisonte 1964 Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra
Lot 47 Pino Pinelli Catania 1938 “Senza titolo” Multiplo su carta cm 60X85 Esemplare n. 32/50 Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra
Lot 48 Sergio Scatizzi Capannori 1918 – Firenze 2009 “Senza titolo” Olio su tavola cm 30,5x40,5 Firma in basso a destra