Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 29 June 2019 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 109 to 120 of 132
    Lot 109

    Nino Bertoletti Roma 1889 Roma 1971 “Interno” Olio su tela cm 47x28 Anno 1960 Firmato e datato sul retro Timbro sul retro M. Arte Roma

    Lot 110

    Renato Guttuso Bagheria 1911 Roma 1987 “Verso sera” Acquaforte, acquatinta cm 35x25 Esemplare 22/30 Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra

    Lot 111

    Salvatore Fiume Comiso 1915 Milano 1997 “La modella” Serigrafia a colori/brocard cm 35x50 Esemplare n. 1/99 Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra

    Lot 112

    Salvatore Fiume Comiso 1915 Milano 1997 “Ricordo di Charleston” Serigrafia a colori/brocard cm 40x70 Esemplare n. 31/99 Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra

    Lot 113

    Carla Accardi Trapani 1924 Roma 2014 “La ricerca del colore” Acquaforte, acquatinta cm 70x100 Esemplare p.a. Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra

    Lot 114

    Sante Monachesi Macerata 1910 Roma 1991 “Senza titolo” Litografia cm 58x70 Esemplare p.a. Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra

    Lot 115

    Manlio Bacosi Perugia 1921 Perugia 1998 “Senza titolo” Olio su tela cm 30x40 Firma in basso a destra

    Lot 116

    Mario Schifano Homs 1934 Roma 1998 “Senza titolo” Serigrafia cm 80x60 Esemplare p.a. Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra

    Lot 117

    Maurizio Galimberti
    Como 1956
    “Firenze”
    Mosaico polaroid
    cm 84x47
    Anno 2011
    Firma in basso a sinistra
    Autentica su foto rilasciata dall'Artista

    Lot 118

    Piero Dorazio Roma 1927 Perugia 2005 “Senza titolo” litografia a colori cm 70x90 Esemplare n. Z/Z Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra

    Lot 119

    Manlio Bacosi Perugia 1921 Perugia 1998 Incisione su carta cm 50x35 Esemplare 66/75 Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra

    Lot 120

    Giancarlo Cazzaniga Ancona 1930 Monza 2013 “Ginestre” litografia cm 70x50 Esemplare n. p.a. Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra

Lots from 109 to 120 of 132

su appuntamento

  • 29 June 2019 hours 17:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 132 (1 - 132)