Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 29 June 2019 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 12 of 132
    Lot 1

    Carla Accardi Trapani 1924 - Roma 2014 “La ricerca del colore” Acquaforte, acquatinta cm 70x100 Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra

    Lot 2

    Piero Dorazio Roma 1927 – Perugia 2005 “Europa unita/Francia” Acquaforte, acquatinta cm 76x56 Firma in basso a destra Esemplare 42/150 Esemplare in basso a sinistra Timbro a secco dello stampatore

    Lot 3

    Antonio Scialoja Roma 1914 - Roma 1998 “Composizione” litografia a colori Anno 1995 cm 59,3x44 Firma in basso a sinistra Esemplare n. 25/40 p.d.a Esemplare in basso a destra

    Lot 4

    Mario Schifano Homs 1934 - Roma 1998 “Gigli d’acqua” Serigrafia polimaterica cm 70x100 Esemplare p.a Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra

    Lot 5

    Mario Schifano Homs 1934 - Roma 1998 “Senza titolo” Serigrafia collage smalto su carta cm 50x70 Esemplare p.a. Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra

    Lot 6

    Mario Schifano Homs 1934 – Roma 1998 “Senza titolo” Serigrafia collage smalto su carta cm 50x70 Esemplare p.a. Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra

    Lot 7

    Mario Schifano Homs 1934 – Roma 1998 “Senza titolo” Serigrafia, collage e smalto su carta Esemplare p.a. cm 70x50 Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra

    Lot 8

    Domenico Purificato Fondi 1915 – Roma 1984 “Natura morta” Incisione su carta Esemplare 14/130 cm 50x70 Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra Timbro a fuoco in basso a sinistra Grafiser stamperia d’arte Roma

    Lot 9

    Nobuya Abe Nijigata 1913 – Roma 1971 “Senza titolo” Litografia su carta Esemplare 8/60 cm 46x66 Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra Timbro a fuoco in basso a destra Edizione il Bisonte

    Lot 10

    Lot 11

    Lot 12

    Nobuya Abe Nijigata 1913 – Roma 1971 “Senza titolo” Litografia su carta Esemplare 8/60 cm 46x66 Firma in basso a destra Esemplare in basso a sinistra Timbro a fuoco in basso a sinistra Edizione il Bisonte

Lots from 1 to 12 of 132

su appuntamento

  • 29 June 2019 hours 17:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 132 (1 - 132)