Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Lot 97 Dormice
POLIGON III
olio su tela, cm 180x150
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 2002
Provenienza
Allegrini Arte Contemporane, Brescia
Collezione privata -
Lot 98 Enrico Colombotto Rosso VOLTO olio su cartone, cm 73x97 firmato sul retro: firmato
Lot 99 Paolo Leonardo SENZA TITOLO tecnica mista su carta applicata su tela, cm 139x102 sul retro: firmato e datato eseguito nel 2010
Lot 100 Emilio Tadini LIFE MACHINE tempera e gouache su carta, cm 50x69 firmato e titolato L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Lot 101 Luca Alinari INREALTA' MAI acrilico, collage e tecnica mista su tela, cm 90x80 firmato, titolato e datato sul retro: firmato e datato eseguito nel 1976 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Lot 102 Emilio Tadini COMPOSIZIONE tempera e gouache su carta, cm 58x68 firmato L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Lot 103 Concetto Pozzati PARLIAMO DI MARIO POZZATI collage e tecnica mista su cartone, cm 74x96 firmato, titolato e datato eseguito nel 1980 L'opera è accompagnata da certificato di provenienza dello Studio Concetto Pozzati su fotografia Provenienza: Studio Concetto Pozzati, Bologna Collezione privata, Firenze
Lot 104 Luca Alinari LO STILITA acrilico su tela, cm 80x80 firmato e titolato
Lot 105 Mario Radice SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 10,5x12,5 firmato L'opera è accompagnata da certificato di archiviazione su fotografia a cura della Pinacoteca di Palazzo Volpi, Como
Lot 106 Robin Heidi Kennedy SENZA TITOLO gouache e grafite su carta, cm 70x100 eseguito nel 1994
Lot 107 Robin Heidi Kennedy SENZA TITOLO tecnica mista e pastello su carta, cm 70x100 eseguito nel 1994
Lot 108 Robin Heidi Kennedy SENZA TITOLO tecnica mista e pastello su carta, cm 70x100 eseguito nel 1994