Asta di Arte Moderna e Contemporanea

Monday 10 June 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 108 of 293
    Lot 97

    Dormice
    POLIGON III
    olio su tela, cm 180x150
    sul retro: firmato, titolato e datato
    eseguito nel 2002

    Provenienza
    Allegrini Arte Contemporane, Brescia
    Collezione privata

    Lot 98

    Enrico Colombotto Rosso VOLTO olio su cartone, cm 73x97 firmato sul retro: firmato

    Lot 99

    Paolo Leonardo SENZA TITOLO tecnica mista su carta applicata su tela, cm 139x102 sul retro: firmato e datato eseguito nel 2010

    Lot 100

    Emilio Tadini LIFE MACHINE tempera e gouache su carta, cm 50x69 firmato e titolato L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lot 101

    Luca Alinari INREALTA' MAI acrilico, collage e tecnica mista su tela, cm 90x80 firmato, titolato e datato sul retro: firmato e datato eseguito nel 1976 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lot 102

    Emilio Tadini COMPOSIZIONE tempera e gouache su carta, cm 58x68 firmato L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lot 103

    Concetto Pozzati PARLIAMO DI MARIO POZZATI collage e tecnica mista su cartone, cm 74x96 firmato, titolato e datato eseguito nel 1980 L'opera è accompagnata da certificato di provenienza dello Studio Concetto Pozzati su fotografia Provenienza: Studio Concetto Pozzati, Bologna Collezione privata, Firenze

  • Luca Alinari LO STILITA acrilico su tela, cm 80x80 firmato e titolato
    Lot 104

    Luca Alinari LO STILITA acrilico su tela, cm 80x80 firmato e titolato

    Lot 105

    Mario Radice SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 10,5x12,5 firmato L'opera è accompagnata da certificato di archiviazione su fotografia a cura della Pinacoteca di Palazzo Volpi, Como

    Lot 106

    Robin Heidi Kennedy SENZA TITOLO gouache e grafite su carta, cm 70x100 eseguito nel 1994

    Lot 107

    Robin Heidi Kennedy SENZA TITOLO tecnica mista e pastello su carta, cm 70x100 eseguito nel 1994

    Lot 108

Lots from 97 to 108 of 293

Milano
Via Vivaio, 24
da mercoledì 5 giugno a domenica 9 giugno
ore 10:00 - 19:00

  • 10 June 2019 hours 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)
  • 10 June 2019 hours 17:30 Seconda Sessione - dal lotto 131 al lotto 294 (131 - 294)