Asta di Arte Moderna e Contemporanea

Monday 10 June 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 85 to 96 of 293
    Lot 85

    Luigi Doni MONTAGNA olio su tela, cm 110x120 firmato sul retro: firmato e titolato

    Lot 86

    Virgilio Guidi MARINA DI SAN GIORGIO VENEZIA olio su tela, cm 50x60 firmato sul retro: firmato e titolato Provenienza: Acquisito direttamente dall'artista dall'attuale proprietà

    Lot 87

    Giosetta Fioroni
    BALLERINO
    tecnica mista su tela, cm 50x50
    sul retro: firmato, titolato e datato

    eseguito nel 2006

    Lot 88

    Lorenzo Alessandri BAMBOLA ROSSA N4 olio su masonite, cm 80x65 firmato sul retro: titolato Provenienza: Studio Lorenzo Alessandri Ivi acquisito dall'attuale proprietà

    Lot 89

    Franco Rognoni NICCOLO MARGORABBIA (FORSE) olio su tela, cm 55,5x46 firmato e datato sul retro: firmato e titolato eseguito nel 1975

    Lot 90

    Giovan Francesco Gonzaga CAVALIERE olio su tela, cm 60x50 firmato sul retro: firmato ed iscritto

    Lot 91

    Guido Biasi PERSONAGGIO BAROCCO olio su tela, cm 100x70 firmato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1969

    Lot 92

    Saverio Terruso NATURA MORTA Olio su tela, cm 100x100 L'opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia

    Lot 93

    Pompeo Borra DONNA ALLA FINESTRA olio su tela, cm 80x60 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1965 L'opera è accompagnata da certificato di provenienza della Galleria Gissi, Torino su fotografia Provenienza: Galleria Ponte Rosso, Milano Galleria Nuovo SAgittario, Milano Galleria d'Arte Moderna La Scaletta, Reggio Emilia Collezione privata, Torino Galleria Gissi, Torino Collezione privata, Torino Collezione privata, Torino

    Lot 94

    Gian Marco Montesano IL CUORE CATTOLICO DELL'ARTE olio su tela, cm 100x116 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1979 L'opera è accompagnata da certificato di provenienza della Galleria Alessandro Bagnai, Firenze su fotografia Provenienza: Galleria Alessandro Bagnai, Firenze Collezione privata, Torino

    Lot 95

    Enrico Colombotto Rosso RITRATTO FEMMINILE tempera e china su cartone, cm 70x50 firmato sul retro: firmato Provenienza: Acquisito direttamente dall'artista dall'attuale proprietà

    Lot 96

Lots from 85 to 96 of 293

Milano
Via Vivaio, 24
da mercoledì 5 giugno a domenica 9 giugno
ore 10:00 - 19:00

  • 10 June 2019 hours 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)
  • 10 June 2019 hours 17:30 Seconda Sessione - dal lotto 131 al lotto 294 (131 - 294)