Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Lot 109 Gianni Dova NUDO matita su carta, cm 24x21 firmato e datato eseguito nel 1953
Lot 110 Gianfranco Baruchello
N. 6
matita e acquerello su carta, cm 23,5x18
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1990 -
Lot 111 Roberto Barni ANTROPOMORFI tempera su cartonage, cm 105x85 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2001
Lot 112 Nicola Carrino COMPOSIZIONE penna su carta, cm 22x30 firmato e datato eseguito nel 1976
Lot 113 Renato Volpini BICICLETTA tecnica mista su carta, cm 70x100 firmato
Lot 114 Beatrice Antalya SUPERCAR F1 acrilico su tela, cm 50x80 sul retro: firmato eseguito nel 2018 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Lot 115 Enrico Manera WARNER BROS tecnica mista su tela, cm 100x70 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2003 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Lot 116 Mark Kostabi RITUAL GREETING olio su tela, cm 76x60 firmato e datato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1996 L'opera è registrata presso l'Archivio Generale delle Opere di Mark Kostabi Provenienza: Galleria d'Arte Contemporanea L'Immagine, Arezzo Collezione privata, Torino
Lot 117 Ronnie Cutrone SOMETIMES IT'S HARD TO BE A HERO oilstick e tempera su carta Moulin La Roche, cm 75x105 firmato e datato eseguito nel 2004 Provenienza: Collezione privata, Torino
Lot 118 Ronnie Cutrone CHE COSA?! WHAT IS THE GREEN ... tempera e acquerello su carta Arches, cm 75x105 firmato e datato eseguito nel 2003 Provenienza: Collezione privata, Torino
Lot 119 Marco Lodola PIN UP acrilico su tela, cm 150x100 firmato sul retro: firmato e datato eseguito nel 2000 L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Lot 120 Ugo Nespolo COMPOSIZIONE acrilico su carta, cm 100x70 firmato L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia