Asta N. 743 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 292 YASUO FUKE Kagawa (Giappone) 1929 Senza titolo scultura in legno e metallo cm. 36x35x19, firma scolpita sul lato inferiore.
Lot 293 SERGIO RAGALZI Torino 1951 Senza titolo, 1986 tecnica mista su carta cm. 48x74, firma e anno al retro, certificato della Galleria Eidos allegato.
Lot 294 SERGIO DANGELO Milano 1932 Demone della spiaggia tecnica mista su carta cm. 40x30, firma e titolo in basso al centro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.
Lot 295 ROBERTO MINIATI Roma 14/05/1952 DNA del colore, 2010 tecnica mista su tavola cm. 69x51, firma, titolo e anno al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.
Lot 296 SEAN SHANAHAN Irlanda 1960 Senza titolo, 1990 tecnica mista su tavola circolare diametro cm. 100, sigla dell'artista e anno al retro, opera senza cornice.
Lot 297 ALBERTO PARRES Tangeri (Marocco) 26/08/1953 Ingrandimento, 1988 acrilico su tela cm. 100x80, firma, titolo e anno al retro, opera registrata presso l'Archivio dello Studio Soligo (Roma) come da dichiarazione su foto, opera senza cornice.
Lot 298 BERNARD AUBERTIN Fontenay aux Roses 1934 Senza titolo, 2010 libro e combustioni su cartoncino rosso cm. 60x60, firma e anno in basso a destra, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.
Lot 299 ENNIO FINZI Venezia 1931 Senza titolo pastelli su cartoncino nero cm. 30x45, firma in basso a destra, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.
Lot 300 LITTLE ANGEL (LA2) New York 1967 TNS on blue, 2010 acrilici e marker su tela cm. 20,4x25,5; firma al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su certificato della Follin Gallery (New York) allegato.
Lot 301 SALVATORE PROVINO Bagheria (Pa) 04/06/1943 Forme non euclidee, 1976 tecnica mista su cartoncino cm. 70x50, firma e anno in basso a sinistra, firma, dedica dell'artista ad personam datata Febbraio 1976 e timbro della Galleria Di Roma (Roma) al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.
Lot 302 ALBINO GALVANO Torino 16/12/1907 - Torino 1991 Composizione olio su tavola cm. 52x45, firma in basso a destra.
Lot 303 ALEX ANGI Cannes (Francia) 25/11/1965 Plastic jungle, 2002 scultura in scarti industriali plastici cm. 58x47x37, firma, titolo e anno sotto la base, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.