Lot 1117 Ettore Tito (Castellammare di Stabia 1859 - Venezia 1941)
Foglio contenente quattro incisioni colorate su pochoir (foglio cm 33x33)
Tutti firmati in lastra e a matita. (difetti)
Foglio contenente quattro incisioni colorate ou pochoir (foglio cm 33x33)
Tutti firmati in lastra e a matita. (difetti) -
Lot 1118 Tavolino ovale lastronato con piedi di forma sagomata muniti di rotelle (cm 128x h. 66) (difetti)
Lot 1119 Gruppo di numerose incisioni di diverso autore dei secoli XIX/XX (difetti)
Lot 1120 Mobile a due corpi lastronato con calatoia celante cassettini e vani a giorno. Parte inferiore a quattro cassetti più uno sottopiano. Parte superiore a due ante a specchio. Cimasa di forma sagomata (cm 84x210x47) (difetti e restauri)
Lot 1121 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro giallo (h max cm 21)
Lot 1122 Lotto composto da una scatola in ceramica rossa decorata con elementi geometrici (d cm 7, h cm 4,5) e due orsetti sale/pepe in ceramica
Lot 1123 Antonio Gibert. Stampa raffigurante un affresco nella chiesa di Saronno (cm 90x70) In cornice napoletana del secolo XIX intagliata a palmette (difetti)
Lot 1124 Lotto composto da due vasi in vetro policromo, interno in vetro giallo (h max cm 31)
Lot 1125 Lotto composto da due icone ad olio su tavola, una raffigurante scene della vita di Cristo, l'altra Madonna con Bambino (misure diverse, difetti e mancanze)
Lot 1126 Manifatture diverse, secolo XVIII/XIX. Lotto composto da nove tazzine e due piattini in porcellana decorate in policromia e dorature a motivi floreali (difetti e restauri)
Lot 1127 Firma indecifrata, secolo XIX "Ritratto di gentiluomo" carboncino su carta (cm 70x60) In cornice in legno e pastiglia dorata (difetti e mancanze)
Lot 1128 Scuola del secolo XVII "Santo" miniatura ovale su rame (cm 8x6) In cornice in filo d'argento (difetti)