Lot 1045 Lotto di due coppie di poltrone con imbottitura rivestita da velluto verde. (difetti e mancanze)
Lotto di due coppie di poltrone con imbottitura rivestita da velluto verde. (difetti e mancanze) -
Lot 1046 Tavolo da gioco con piano a libro con cassetto nella fascia, lastronato in noce e radica di noce. Gambe rastremate, inizio secolo XIX (cm 90x80x46)(difetti)
Lot 1047 Scuola della fine del secolo XVIII, coppia di dipinti ad olio su tela raffiguranti "Paesaggio con pastori" e "Paesaggio con cascata e bagnanti" (cm 59,5x73,5) (difetti e restauri)
Lot 1048 Lotto composto da due cornicette e una base in legno dorato. Secolo XIX (difetti)
Lot 1049 Ferma foulard decorato da miniatura di gentildonna in smalti rifinito con pietre incolore, in scatola in legno laccato a foglie di vite (difetti)
Lot 1050 Shoulao con ramo di pesche, marchio alla base (difetti e mancanze) (h. 18 cm.) Cina, inizio sec. XX
. -
Lot 1051 Shaker in argento a corpo liscio (h. cm 22) (gr. 440) (lievi difetti)
Lot 1052 Vaso in argento con corpo decorato da foglie e piccoli fiori (h. cm 23) (gr. 300) (difetti)
Lot 1053 Tappeto Pekino, Cina secolo XX. Disegno con piccolo mdaglione tondo floreale su campo beige. Bordura a fondo blu notte (cm 275x185) (difetti)
Lot 1054 Tessuto damasco in seta nei toni dell'azzurro e beige, bordato con passamaneria frangiata in seta della medesima tinta (cm 250x240) (lievi difetti)
Lot 1055 Lotto composto da due sculture in bronzo raffiguranti cani
Lot 1056 Elio Schiavon (Padova 1925 - Pordenone 2004)
Lotto di sette oggetti in ceramica smaltata in bianco e decorato con disegni geometrici in bruno. Padova, anni '50. Marcato sotto la base. (gravi difetti)