Lot 1021 Lotto composto da due miniature di diverso autore raffiguranti dame (difetti)
Lot 1022 Caminiera a specchio con profili in legno dorato, fregi intagliati e parte superiore con decoro a festone (cm 170x108) (difetti)
Lot 1023 Giuseppe Renda (Polistena 1859 - Napoli 1939)
"La siesta" scultura in bronzo (h cm 22) Firma e iscrizione "diritti d'autore" sulla base (difetti) -
Lot 1024 Manifattura indiana. Coppia di basi in avorio traforate raffiguranti figure ed animali (difetti e restauri) Secolo XIX
(h.45 cm)
. -
Lot 1025 Manifattura del centro-Italia, inizio del secolo XX. Coppia di piatti in stile rinascimentale con decori classici a lustro (diam. cm 42)
Lot 1026 Console in legno intagliato laccato e dorato con fascia decorata a scanalature, rosoni e nastro centrale. Quattro gambe scanalate e rastremate piano sagomato in marmo (cm 116x91x46,5) (difetti)
Lot 1027 Vaso in porcellana con decorazione a smalti a colaggio nei toni dei rossi e dei blu Cina, sec. XX (h. cm 48) (lievi difetti)
Lot 1028 Antico mobile in noce con predella sollevabile, piedi a mensola (cm 68x24x57) (mancanze)
Lot 1029 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro giallo (h max cm 21)
Lot 1030 Sarcina M.
"Ritratto di signora in abito rosso", olio su tela (cm 68x51), firmato in basso a destra. In cornice. (Difetti) -
Lot 1031 Coppia di appliques a tre fiamme in ferro battuto a fiori e foglie (h cm 40)(difetti)
Lot 1032 Scultura in terracotta smaltata a tre colori "sancai" con figura femminile a cavallo Cina, sec. XX (h. cm 38) (difetti e mancanze)