Lot 985 Coppia di appliques a due fiamme in metallo dorato e sbalzato a nastri e motivi vegetali (h cm 60) (difetti)
Lot 986 Butsudan tempietto laccato giapponese (h. cm 153,5) (difetti)
Lot 987 S.V. "Rebecca al pozzo" 1864, olio su tela (cm 117x88.5) Siglato e datato in basso a sinistra. In cornice
Lot 988 Coppia di grandi vasi con coperchio a pagoda lastronata in osso decorato ad incisioni (mancanze)
Cina, sec. XX (h. 79 cm.)
. -
Lot 989 Lotto composto da due sculture del secolo XIX in legno laccato in policromia e doratura raffigurante putto alato e figura maschile. Secolo XIX (h. massima cm 45) (difetti e mancanze)
Lot 990 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro giallo(h max cm 22)
Lot 991 Lotto composto da quattro lampade da tavolo di diverso decoro e materiale
Lot 992 Cachepot in bronzo con fascia decorata da figure danzanti (d. cm 18 x h. 17) (difetti)
Lot 993 Manifattura di Murano
Alzatina in vetro soffiato con fusto a doppio fiore intrecciato. (h cm 14,5)
Manifattura di Murano
Alzatina in vetro soffiato con fusto a doppio fiore intrecciato. (h cm 14,5) -
Lot 994 Lampadario a dodici luci decorato a pendenti in cristallo di Boemia. Secolo XIX (difetti e mancanze)
Lot 995 Scrivania da centro lastronata in noce con cinque cassetti, gambe rastremate e decorata con elementi in bronzo (cm 150x78x76) (difetti)
Lot 996 Icona in bronzo e smalti raffigurante la Crocifissione (cm 22,5x14,5) Incisa a festoni e motivi fogliati al retro. Prima metà secolo XIX (difetti)