Lot 973 Lotto composto da due miniature tonde di diverso autore raffiguranti dame
Lot 974 Gruppo di quattro tavolini inglesi a nido con sostegni a colonnine. Piani con decorazioni a rombo (difetti)
Lot 975 Gruppo di quattro aplliques a tre fiamme in bronzo dorato e cesellato a motivi vegetali, vaso e festoni (h cm 40) (difetti)
Lot 976 Piccola cassapanca interamente intagliata a motivi rinascimentali, montanti a figure alate, piedi ferini (cm 66x54x43) (difetti e restauri)
Lot 977 Console in legno intagliato laccato e dorato decorata con fregi a motivi ondulati, rosoni e mascherone centrale sul fronte. Quattro gambe squadrate, scanalate e rastremate (cm 156x90x44) (difetti)
Lot 978 Coppia di appliques a cinque fiamme in metallo e legno dorato con decoro fogliaceo. Tracce di policromia. Secolo XIX
Lot 979 Guanyin in avorio scolpito con dettagli colorati (h.45 cm.)(difetti) Cina, inizio sec. XX
. -
Lot 980 Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti)
Lot 981 Como' inglese a tre cassetti con tiretto estraibile sottopiano, quattro piedini mossi (cm 94x87x46). Secolo XIX.(Difetti e mancanze)
Lot 982 Scuola giapponese, coppia di dipinti su seta raffiguranti scene di vita (cm 46x60) In cornice del secolo XIX (lievi difetti)
Lot 983 Manifattura di Boemia
Lotto composto da tre calici e due bottiglie con tappi color vinaccio, ghiere in argento. (h max cm 39) (difetti)
Manifattura di Boemia
Lotto composto da tre calici e due bottiglie con tappi color vinaccio, ghiere in argento. (h max cm 39) (difetti) -
Lot 984 Coppia di girandole in bronzo a quattro fiamme, decorate con perline e pendagli in cristallo, montate a luce elettrica (h. cm 54) (difetti)