Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 973 to 984 of 4571
  • Lotto composto da due miniature tonde di diverso autore raffiguranti dame
    Lot 973

    Lotto composto da due miniature tonde di diverso autore raffiguranti dame

    Lot 974

    Gruppo di quattro tavolini inglesi a nido con sostegni a colonnine. Piani con decorazioni a rombo (difetti)

    Lot 975

    Gruppo di quattro aplliques a tre fiamme in bronzo dorato e cesellato a motivi vegetali, vaso e festoni (h cm 40) (difetti)

    Lot 976

    Piccola cassapanca interamente intagliata a motivi rinascimentali, montanti a figure alate, piedi ferini (cm 66x54x43) (difetti e restauri)

    Lot 977

    Console in legno intagliato laccato e dorato decorata con fregi a motivi ondulati, rosoni e mascherone centrale sul fronte. Quattro gambe squadrate, scanalate e rastremate (cm 156x90x44) (difetti)

    Lot 978

    Coppia di appliques a cinque fiamme in metallo e legno dorato con decoro fogliaceo. Tracce di policromia. Secolo XIX

    Lot 979

    Guanyin in avorio scolpito con dettagli colorati (h.45 cm.)(difetti) Cina, inizio sec. XX

    .

  • Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti)
    Lot 980

    Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti)

    Lot 981

    Como' inglese a tre cassetti con tiretto estraibile sottopiano, quattro piedini mossi (cm 94x87x46). Secolo XIX.(Difetti e mancanze)

    Lot 982

    Scuola giapponese, coppia di dipinti su seta raffiguranti scene di vita (cm 46x60) In cornice del secolo XIX (lievi difetti)

    Lot 983

    Manifattura di Boemia

    Manifattura di Boemia

    Lot 984

    Coppia di girandole in bronzo a quattro fiamme, decorate con perline e pendagli in cristallo, montate a luce elettrica (h. cm 54) (difetti)

Lots from 973 to 984 of 4571

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)