Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 937 to 948 of 4571
    Lot 937

    Icona in bronzo e smalti raffigurante la Crocifissione (cm 26x12) Fine secolo XVIII (difetti agli smalti)

    Lot 938

    Lotto composto da una scatola porta gioie, un posacenere e una scatola in custodia (difetti)

  • Cassapanca con fronte intarsiato e intagliato (cm 148x57.5x53)(difetti)
    Lot 939

    Cassapanca con fronte intarsiato e intagliato (cm 148x57.5x53)(difetti)

    Lot 940

    Mobile libreria a due corpi con parte ineriore a due sportelli e superiore a vetrina. (cm 108x227x44) (difetti)

    Lot 941

    Grande divano con struttura in legno intagliato, braccioli mossi e piedini a zampa ferina rivestito con tessuto a righe color champagne. Secolo XIX (cm 253x93x88) (difetti, mancanze e restauri)

    Lot 942

    Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro blu decorato a striature (h max cm 21)

    Lot 943

    Tavolino basso di forma quadrata con fasce in legno intagliate (cm 84x31x84) (difetti) Cina, sec. XX

  • Lotto composto da due antiche icone in metallo di cui una tripartita (difetti)
    Lot 944

    Lotto composto da due antiche icone in metallo di cui una tripartita (difetti)

    Lot 945

    Lotto composto da quattro icone in metallo e smalti (h. max cm 9,5) Inizio secolo XX (difetti)

    Lot 946

    Modello di pugnale in osso decorato con draghi(difetti)
    Cina, sec. XX (l. 73 cm.)

    .

    Lot 947

    CARTOLINE: SPAGNA

    Postcards

    Lot 948

    Giovanni Colombo da Busnago (Busnago 1908 - Gaggiano 1972)

    “Viale alberato”, olio su tela (cm 50x70) firmato in basso al centro, in cornice (lievi difetti)

Lots from 937 to 948 of 4571

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)