Lot 937 Icona in bronzo e smalti raffigurante la Crocifissione (cm 26x12) Fine secolo XVIII (difetti agli smalti)
Lot 938 Lotto composto da una scatola porta gioie, un posacenere e una scatola in custodia (difetti)
Lot 939 Cassapanca con fronte intarsiato e intagliato (cm 148x57.5x53)(difetti)
Lot 940 Mobile libreria a due corpi con parte ineriore a due sportelli e superiore a vetrina. (cm 108x227x44) (difetti)
Mobile libreria a due corpi con parte ineriore a due sportelli e superiore a vetrina. (cm 108x227x44) (difetti) -
Lot 941 Grande divano con struttura in legno intagliato, braccioli mossi e piedini a zampa ferina rivestito con tessuto a righe color champagne. Secolo XIX (cm 253x93x88) (difetti, mancanze e restauri)
Lot 942 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro blu decorato a striature (h max cm 21)
Lot 943 Tavolino basso di forma quadrata con fasce in legno intagliate (cm 84x31x84) (difetti) Cina, sec. XX
Lot 944 Lotto composto da due antiche icone in metallo di cui una tripartita (difetti)
Lot 945 Lotto composto da quattro icone in metallo e smalti (h. max cm 9,5) Inizio secolo XX (difetti)
Lot 946 Modello di pugnale in osso decorato con draghi(difetti)
Cina, sec. XX (l. 73 cm.)
. -
Lot 947 CARTOLINE: SPAGNA
Postcards -
Lot 948 Giovanni Colombo da Busnago (Busnago 1908 - Gaggiano 1972)
“Viale alberato”, olio su tela (cm 50x70) firmato in basso al centro, in cornice (lievi difetti)