Lot 925 Lotto composto da un portaombrelli in rame contenente 10 ombrelli per signora di fatture differenti (difetti e mancanze)
Lot 926 Madia in noce con fronte a quattro finti cassetti. Piano e fianchi apribili celanti vani e ripiani. Piedi a cipolla. Inizio secolo XIX (cm 133x114x81) (difetti e restauri)
Lot 927 Lotto composto da un bacile in porcellana decorato con pesci in smalti rosso ferro e un piatto Famiglia Rosa (difetti)
Cina, secolo XX -
Lot 928 Ignoto del secolo XVII "Caccia al cinghiale" frammento ad olio su tela (cm 46,5x53) in cornice antica (difetti)
Lot 929 Grande modello di doctor's lady in avorio con base in legno (difetti)
Cina, inizio secolo XX
(l. 63 cm.)
A large ivory model of a doctor's lady, wood base (defects)
China, early 20th century
(l. 63 cm.) -
Lot 930 Gruppo di dieci sedie in noce, alcune delle quali antiche, in noce con gambe mosse, seduta e schienale rivestiti in tessuto giallo (difetti e restauri)
Lot 931 Vasca in marmo con bordo costolato (cm 57x17x32) (difetti)
Lot 932 Consolle con alzata in noce con parte superiore con fondo a specchio, montanti traforati a volute e tre ripiani. Parte inferiore ad un cassetto sottopiano e gambe mosse poggianti su mensola. Piedi e pinnacoli torniti. Piano in marmo (cm 51x200x62) Secolo XIX (difetti)
Lot 933 Necessaire da toilette composto da due spazzole e cinque barattoli in vetro con coperchi in argento e smalto celeste, in valigetta completa di specchio, punzoni non decifrati (difetti)
Lot 934 Lotto composto da due vasi a balaustro in vetro opacizzato bianco (h cm 35)
Lot 935 Lotto di due caffettiere in argento con baccellature e decori floreali sbalzati, prese in legno. Marchi di Birmingham e Sheffield (gr 760 lordi) (difetti e mancanze)
Lot 936 Base porta vaso in legno laccato e dorato con montanti sagomati intagliati a teste leonine, riunite da pianetto con pinnacolo dorato. Piano in marmo (h. cm 87) (difetti e restauri)