Lot 4580 Coppia di cachepot biansati in ottone decorati a fiori stilizzati (h cm 20) (difetti)
Lot 4581 Coppia di antiche console a mezza luna con gambe sagomate riunite da traverse dritte (cm 130x90x60) (difetti e restauri)
Lot 4582 Lotto composto da uno scotolone contenente oggetti di diverso uso e materiale ed uno contenente tovaglie e tovaglioli vari (difetti)
Lot 4583 Lotto composto da un acquerello del secolo XIX raffigurante pastori e un disegno a sanguigna con testa di cavallo e volto, in cornici (difetti)
Lot 4584 Lotto composto da numerose cornici alcune contenenti stampe e riproduzioni, misure ed epoche diverse (difetti)
Lot 4585 Lotto composto da sette borsette diverse da sera (difetti e mancanze)
Lot 4586 Teiera in porcellana con decori di Remo Bianco. Esemplare n. 274/800
Lot 4587 Gruppo di undici piatti decorativi di soggetti differenti realizzati con la tecnica del fumo di candela (difetti)
Lot 4588 Ribaltina in stile settecentesco di forma sagomata, lastronata in noce e radica di noce, tre cassetti e alta
ribaltabile celante cassettini e vano (cm 90x100x47). (Difetti) -
Lot 4589 Lotto composto da un vassoietto con tesa sbalzata e una zuccheriera biansata in argento, (gr 560 ca)
Lot 4590 Lotto composto da tre candelieri montati a luce elettrica, di cui uno in argento con punzoni inglesi (difetti)
Lot 4591 Arte russa secolo XIX/XX, gruppo di quattro icone da viaggio in bronzo, tre con tracce di policromia , misure diverse (difetti)