Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 4537 to 4548 of 4571
    Lot 4580

    Coppia di cachepot biansati in ottone decorati a fiori stilizzati (h cm 20) (difetti)

    Lot 4581

    Coppia di antiche console a mezza luna con gambe sagomate riunite da traverse dritte (cm 130x90x60) (difetti e restauri)

    Lot 4582

    Lotto composto da uno scotolone contenente oggetti di diverso uso e materiale ed uno contenente tovaglie e tovaglioli vari (difetti)

    Lot 4583

    Lotto composto da un acquerello del secolo XIX raffigurante pastori e un disegno a sanguigna con testa di cavallo e volto, in cornici (difetti)

    Lot 4584

    Lotto composto da numerose cornici alcune contenenti stampe e riproduzioni, misure ed epoche diverse (difetti)

  • Lotto composto da sette borsette diverse da sera (difetti e mancanze)
    Lot 4585

    Lotto composto da sette borsette diverse da sera (difetti e mancanze)

  • Teiera in porcellana con decori di Remo Bianco. Esemplare n. 274/800
    Lot 4586

    Teiera in porcellana con decori di Remo Bianco. Esemplare n. 274/800

    Lot 4587

    Gruppo di undici piatti decorativi di soggetti differenti realizzati con la tecnica del fumo di candela (difetti)

    Lot 4588

    Ribaltina in stile settecentesco di forma sagomata, lastronata in noce e radica di noce, tre cassetti e alta
    ribaltabile celante cassettini e vano (cm 90x100x47). (Difetti)

    Lot 4589

    Lotto composto da un vassoietto con tesa sbalzata e una zuccheriera biansata in argento, (gr 560 ca)

    Lot 4590

    Lotto composto da tre candelieri montati a luce elettrica, di cui uno in argento con punzoni inglesi (difetti)

    Lot 4591

    Arte russa secolo XIX/XX, gruppo di quattro icone da viaggio in bronzo, tre con tracce di policromia , misure diverse (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)