Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 4525 to 4536 of 4571
    Lot 4568

    Lotto composto da due ventagli decorati a scene di vita, uno specchio a mano, una cornice tonda ed una grande lente. Secolo XIX (difetti)

    Lot 4569

    Coppia di curiosi dipinti ad olio su parte di ramo d'albero, raffiguranti paesaggi montani siglati C.P. e datati 1930 (cm 37x15)

    Lot 4570

    Ignoto del secolo XX "Putto in un paesaggio" strappo d'affresco (cm 117x139) In cornice (difetti)

    Lot 4571

    MODA FRANCESE
    Feraud, Castillo, Laroche, Laug, Heim
    Quindici stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento

  • Lotto composto da dodici scatole in latta, cartone e altri materiali (difetti)
    Lot 4572

    Lotto composto da dodici scatole in latta, cartone e altri materiali (difetti)

    Lot 4573

    Tavolo da parete con fascia radicata e piccolo fregio in legno dorato non pertinente, piano in marmo grigio, inizio secolo XIX (cm 101 x 87 x 50) (difetti e restauri)

    Lot 4574

    Poltrona da riposo in noce con braccioli terminanti a ricciolo, gambe anteriori tornite e scanalate, secolo XIX (difetti)

    Lot 4575

    FORTUNATO SCRIMALI
    Veneziani, Sealup, Belfe, Fabiani, Antonelli, Heim, Carven

  • Lotto di due opere di tecniche, misure e artisti diversi, in cornici (difetti)
    Lot 4576

    Lotto di due opere di tecniche, misure e artisti diversi, in cornici (difetti)

    Lot 4577

    Capitello in legno intagliato a motivi fogliati e riccioli (cm 40x50x40) (difetti)

    Lot 4578

    Specchio in legno intagliato e dorato con cimasa scolpita a volute, fogliate e valva di conchiglia, secolo XIX (cm 150x82) (difetti)

    Lot 4579

    Lotto composto da tre antichi cachepot in rame di epoca e materiali diversi (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)