Lot 4568 Lotto composto da due ventagli decorati a scene di vita, uno specchio a mano, una cornice tonda ed una grande lente. Secolo XIX (difetti)
Lot 4569 Coppia di curiosi dipinti ad olio su parte di ramo d'albero, raffiguranti paesaggi montani siglati C.P. e datati 1930 (cm 37x15)
Lot 4570 Ignoto del secolo XX "Putto in un paesaggio" strappo d'affresco (cm 117x139) In cornice (difetti)
Lot 4571 MODA FRANCESE
Feraud, Castillo, Laroche, Laug, Heim
Quindici stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento -
Lot 4572 Lotto composto da dodici scatole in latta, cartone e altri materiali (difetti)
Lot 4573 Tavolo da parete con fascia radicata e piccolo fregio in legno dorato non pertinente, piano in marmo grigio, inizio secolo XIX (cm 101 x 87 x 50) (difetti e restauri)
Lot 4574 Poltrona da riposo in noce con braccioli terminanti a ricciolo, gambe anteriori tornite e scanalate, secolo XIX (difetti)
Lot 4575 FORTUNATO SCRIMALI
Veneziani, Sealup, Belfe, Fabiani, Antonelli, Heim, Carven
Lot 4576 Lotto di due opere di tecniche, misure e artisti diversi, in cornici (difetti)
Lot 4577 Capitello in legno intagliato a motivi fogliati e riccioli (cm 40x50x40) (difetti)
Lot 4578 Specchio in legno intagliato e dorato con cimasa scolpita a volute, fogliate e valva di conchiglia, secolo XIX (cm 150x82) (difetti)
Lot 4579 Lotto composto da tre antichi cachepot in rame di epoca e materiali diversi (difetti)