Lot 4556 Piastrella dipinta raffigurante la "Lezione di violoncello" di Mosé Bianchi (cm 43x27), in cornice (difetti)
Lot 4557 Gerard-Grandville (attribuito) gruppo di cinque disegni di misure diverse (difetti)
Lot 4558 Manifatture del centro Italia, lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola in ceramica dipinta in policromia (gravi difetti)
Lot 4559 RICHARD CUTLER
Roma - Colosseo 1966
Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento -
Lot 4560 Lotto composto da due radio di marche e forme diverse, inizio secolo XX (difetti)
Lot 4561 Frustino da cavallo rivestito in midollino con impugnatura in argento a forma di zoccolo (difetti)
Lot 4562 Gruppo di dodici sedie in stie con schienale sagomato, gambe e traverse tornite, rivstite in cuoio (difetti)
Lot 4563 Interphoto
Elsa Martinelli, costumi Dazza 1957
Lot 4564 Tappeto Karabag, Caucaso inizio secolo XX. Decoro del tipo Hedler Kazak con tre medaglioni nei toni dell'azzurro, rosa, bianco, giallo e verde su fondo rosso (cm 252x160)(difetti e restauri)
Lot 4565 Lotto di curiosità cartacee composto da alcune targhette della tenuta Rangoni Machiavelli, un'antica stampa raffigurante la piantina di Parma, due carte geografiche con campi di battaglia, alcune carte marinare, due riproduzioni, una stampa e un volume per bambini illustrato, Ed. Villardi 1936 (difetti e mancanze)
Lot 4566 Lotto composto da un vassoio biansato, un piatto tondo e quattro piatti da portata ovali in ceramica dipinta in policromia a motivi naturalistici, manifatture differenti, secolo XVIII/XIX (difetti e restauri)
Lot 4567 Palazzo Grassi Centro Arti e Costume Venezia Moda 1967
Wistel, Avagolf (M. Marini)
Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento