Lot 4544 Coppia di poltrone in stile con braccioli sagomati terminanti a ricciolo, gambe e traverse tornite. Rivestite con tessuto ad arazzo (gravi difetti)
Lot 4545 Lotto composto da due fermaporta in ferro e tre basi diversi in legno, misure ed epoche diverse (lievi difetti)
Lot 4546 Piccola cornice da tavolo in argento rettangolare con bordo smaltato (cm 6,5x9) (lievi difetti)
Lot 4547 Imec
Body stocking 1969
Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento -
Lot 4548 Lotto composto da due cornici in legno intagliato, una di struttura architettonica decorata con mezze colonne laterali, amoreni, fregi e volute. L'altra con tendaggio e amorini (cm max 30x20) (difetti)
Lot 4549 Due antiche sedie lombarde in legno ebanizzato con cartelle sagomate ed intagliate (difetti e mancanze)
Lot 4550 Cornice da tavolo in argento di forma sagomata. Bordo decorato a piccole perline e volute (cm 15x15) (difetti)
Lot 4551 DELLA VALLE
Triennale 1957
Abiti Biki
Ceramiche Melotti
Due stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento -
Lot 4552 Lotto composto da un vassoio e due piatti con bordi mossi e decorati a mazzi di fiori, e una coppia di piatti con decori floreali di gusto orientale, secolo XIX (difetti e restauri) (d max cm 41)
Lot 4553 Lotto composto da due specchi dorati di cui uno a mano orientale, misure diverse (difetti)
Lot 4554 Lotto composto da un'edicola in legno dipinto a motivi naturalistici e un portapalme in legno intagliato e dorato (difetti e restauri)
Lot 4555 GINSBOURGER
Lavin, Castillo
Cagoule rose 1958
Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento