Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 4501 to 4512 of 4571
    Lot 4544

    Coppia di poltrone in stile con braccioli sagomati terminanti a ricciolo, gambe e traverse tornite. Rivestite con tessuto ad arazzo (gravi difetti)

    Lot 4545

    Lotto composto da due fermaporta in ferro e tre basi diversi in legno, misure ed epoche diverse (lievi difetti)

    Lot 4546

    Piccola cornice da tavolo in argento rettangolare con bordo smaltato (cm 6,5x9) (lievi difetti)

    Lot 4547

    Imec
    Body stocking 1969
    Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento

    Lot 4548

    Lotto composto da due cornici in legno intagliato, una di struttura architettonica decorata con mezze colonne laterali, amoreni, fregi e volute. L'altra con tendaggio e amorini (cm max 30x20) (difetti)

    Lot 4549

    Due antiche sedie lombarde in legno ebanizzato con cartelle sagomate ed intagliate (difetti e mancanze)

    Lot 4550

    Cornice da tavolo in argento di forma sagomata. Bordo decorato a piccole perline e volute (cm 15x15) (difetti)

    Lot 4551

    DELLA VALLE
    Triennale 1957
    Abiti Biki
    Ceramiche Melotti
    Due stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento

    Lot 4552

    Lotto composto da un vassoio e due piatti con bordi mossi e decorati a mazzi di fiori, e una coppia di piatti con decori floreali di gusto orientale, secolo XIX (difetti e restauri) (d max cm 41)

    Lot 4553

    Lotto composto da due specchi dorati di cui uno a mano orientale, misure diverse (difetti)

    Lot 4554

    Lotto composto da un'edicola in legno dipinto a motivi naturalistici e un portapalme in legno intagliato e dorato (difetti e restauri)

    Lot 4555

    GINSBOURGER
    Lavin, Castillo
    Cagoule rose 1958

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)