Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 4477 to 4488 of 4571
  • Tagliacarte in metallo argentato con presa in osso (lievi difetti)
    Lot 4520

    Tagliacarte in metallo argentato con presa in osso (lievi difetti)

    Lot 4521

    Manifatture diverse
    Lotto composto da quattro vasi in ceramica policroma. Secolo XX. (Misure diverse) (difetti)

    Lot 4522

    Lotto composto da due centrotavola in argento sbalzato e inciso a motivi floreali, misure diverse (gr 700 ca) (lievi difetti)

    Lot 4523

    GEORGE DAMBIER
    Lanvin, Castillo 1958
    Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento

  • Antico tavolo fratino con gambe e crociere a lira (cm 136x80x67) (difetti)
    Lot 4524

    Antico tavolo fratino con gambe e crociere a lira (cm 136x80x67) (difetti)

  • Lotto composto da due poltrone imbottite diverse (difetti)
    Lot 4525

    Lotto composto da due poltrone imbottite diverse (difetti)

    Lot 4526

    Antico forziere in legno dorato e laccato in policromia a fiori e motivi vegetali centrato nella fascia da testa di Cherubino in rilievo (cm 77x30x35) (difetti)

    Lot 4527

    ELSA HAERTTER
    Belfe 1959

    Lot 4528

    Quattro sedie a rocchetto con schienale decorato da fasce sagomate, secolo XVII (difetti e restauri)

    Lot 4529

    Antica cassapanca con fronte e fianchi pannellati , fascia sagomata (cm 90x45x37) (difetti)

    Lot 4530

    Lotto di due antiche incisioni raffiguranti una baccante e una bambina che gioca, autori e misure differenti, in cornici (difetti)

    Lot 4531

    GEORGE DAMBIER
    Carven 1954 (attr.)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)