Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 4453 to 4464 of 4571
    Lot 4496

    Tavolo console in noce a quattro gambe rastremate, inizio secolo XIX, con antico piano in marmo lumachella (cm 120x85x59) (difetti e mancanze)

    Lot 4497

    Credenza in noce a due ante riquadrate e piedi torniti, inizio secolo XIX (cm 155x87x56) unita a piattaia non coeva (difetti e mancanze)

  • Cassapanca in legno scolpito a motivi rinascimentali (cm 170x54x60) (difetti)
    Lot 4498

    Cassapanca in legno scolpito a motivi rinascimentali (cm 170x54x60) (difetti)

    Lot 4499

    FRANK HORVAT
    Patou (?) Lanvin-Castillo
    Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento

    Lot 4500

    Pannello musivo riproducente due colombe tratte dalle decorazioni della basilica ravennate di San Vitale (cm tot 64x86) (difetti e mancanze)

    Lot 4501

    Vetrina da centro con struttura in legno, ante a vetro scorrevoli sul fronte e sul retro (cm 100x140x47) (difetti)

    Lot 4502

    Adolphe Martial-Potémont (Parigi 1827 - 1883)

    Lotto di quattro tecniche miste su cartoncino raffiguranti scene tratte dal mito di Orfeo ed Euridice (cm 28x35.5) Siglate in basso a destra e sinistra

    Lot 4503

    TOMEUCCI
    B. Bach, Nobilio Roma

    Lot 4504

    Antonio Marasco (Nicastro 1896 - Firenze 1975)

    (Attribuito) "Spiaggia d'inverno" olio su tela (cm 55x72) Al retro: dipinto ad olio raffigurante "Ritratto femminile". In cornice

    Lot 4505

    Gruppo di quattro antiche incisioni colorate raffiguranti i sensi, in cornici (cm 43x31) (difetti)

    Lot 4506

    Porta a due battenti con stipite, ante a vetri, parte inferiore intagliata con stemmi (cm 170x250 con stipite) (difetti)

  • Martini Racing TeamUna stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento
    Lot 4507

    Martini Racing Team

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)