Lot 4496 Tavolo console in noce a quattro gambe rastremate, inizio secolo XIX, con antico piano in marmo lumachella (cm 120x85x59) (difetti e mancanze)
Lot 4497 Credenza in noce a due ante riquadrate e piedi torniti, inizio secolo XIX (cm 155x87x56) unita a piattaia non coeva (difetti e mancanze)
Lot 4498 Cassapanca in legno scolpito a motivi rinascimentali (cm 170x54x60) (difetti)
Lot 4499 FRANK HORVAT
Patou (?) Lanvin-Castillo
Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento -
Lot 4500 Pannello musivo riproducente due colombe tratte dalle decorazioni della basilica ravennate di San Vitale (cm tot 64x86) (difetti e mancanze)
Lot 4501 Vetrina da centro con struttura in legno, ante a vetro scorrevoli sul fronte e sul retro (cm 100x140x47) (difetti)
Lot 4502 Adolphe Martial-Potémont (Parigi 1827 - 1883)
Lotto di quattro tecniche miste su cartoncino raffiguranti scene tratte dal mito di Orfeo ed Euridice (cm 28x35.5) Siglate in basso a destra e sinistra -
Lot 4503 TOMEUCCI
B. Bach, Nobilio Roma
Lot 4504 Antonio Marasco (Nicastro 1896 - Firenze 1975)
(Attribuito) "Spiaggia d'inverno" olio su tela (cm 55x72) Al retro: dipinto ad olio raffigurante "Ritratto femminile". In cornice -
Lot 4505 Gruppo di quattro antiche incisioni colorate raffiguranti i sensi, in cornici (cm 43x31) (difetti)
Lot 4506 Porta a due battenti con stipite, ante a vetri, parte inferiore intagliata con stemmi (cm 170x250 con stipite) (difetti)
Lot 4507 Martini Racing Team
Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento