Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 4369 to 4380 of 4571
    Lot 4412

    Lotto composto da una parte di stadera, due braccia reggilanterna ed un lampadarietto a quattro fiamme in ferro battuto e bronzo (difetti e mancanze)

    Lot 4413

    Lotto composto da dieci oggetti in porcellana e ceramica di diverso uso e manifattura (mancanze, rotture e restauri)

    Lot 4414

    Lotto composto da tre coppie di alari ed una base, in ferro battuto, metallo e bronzo (difetti)

  • FRANK HORVATDiorUna stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento
    Lot 4415

    FRANK HORVAT
    Dior
    Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento

    Lot 4416

    Grande cassone in legno con decori intagliati e tinti a fori e volute, completo di serratura (cm 182x96x67) (difetti e restauri)

    Lot 4417

    Tappeto Bachtiari, Persia secolo XX. Disegno a giardino su fondo bianco (cm 300x147) (difetti e mancanze)

    Lot 4418

    Antica incisione acquarellata raffigurante vaso di fiori (cm 60x45) in cornice lastronata (difetti e mancanze)

  • MARIO MULASSealupDue stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento
    Lot 4419

    MARIO MULAS
    Sealup
    Due stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento

    Lot 4420

    Lotto composto da un tavolino con fascia scolpita, uno sgabello da pianoforte ed una cornice in legno intagliato e dorato (difetti e mancanze)

    Lot 4421

    Lotto composto da due bottigliette in vetro lattimo ed un bicchiere in vetro molato decorato con scena galante

    Lot 4422

    Lotto composto da due vasi e un portaghiaccio in cristallo molato incolore e amaranto

    Lot 4423

    Belfe, Krizia
    Venticinque stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)