Lot 4364 Ignoto, "Scorcio di lago" olio su tela (cm 54x80), in cornice (difetti)
Lot 4365 Ignoto, coppia didinti raffiguranti scene della Passione di Cristo, olii su tela applicati su cartone (cm 35 x 30), in cornici (difetti)
Lot 4366 MODA MASCHILE
Laroche, Venet
Otto stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento -
Lot 4367 Ignoto
"Senza titolo"
tecnica mista su tela, cm 96,5x69
firmato al retro A. Bonora (lievi difetti) -
Lot 4368 Ventaglio del secolo XIX con stecche in osso e pagina decorata con stampa di soggetto storico, in teca (difetti)
Lot 4369 Lotto composto da una lampada da tavolo in vetro azzurro e un orologio con candelieri in metallo dorato (difetti)
Lot 4370 Lotto di sei incisioni del secolo XIX con soggetti femminili, autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lot 4371 SANDRO MORRICONI
Zendman, Antonelli, Centinaro
Sei stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento -
Lot 4372 Gruppo di quattro poltroncine a pozzetto interamente decorate a motivi vegetali, volute e volti.
(Difetti). -
Lot 4373 Lotto composto da due fregi di carretto siciliano in legno scolpito e dipinto, misure diverse (difetti)
Lot 4374 Maestro russo del XIX Secolo
"Notturno con velieri" 1885
gouache su carta (cm 15x22.5)
Reca firma I.Ajvazovskij e data in basso a destra
(difetti) -
Lot 4375 ELISABETTA CATALANO
Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento