Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 4321 to 4332 of 4571
  • Ignoto, "Scorcio di lago" olio su tela (cm 54x80), in cornice (difetti)
    Lot 4364

    Ignoto, "Scorcio di lago" olio su tela (cm 54x80), in cornice (difetti)

    Lot 4365

    Ignoto, coppia didinti raffiguranti scene della Passione di Cristo, olii su tela applicati su cartone (cm 35 x 30), in cornici (difetti)

    Lot 4366

    MODA MASCHILE
    Laroche, Venet
    Otto stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento

    Lot 4367

    Ignoto

    "Senza titolo"
    tecnica mista su tela, cm 96,5x69
    firmato al retro A. Bonora (lievi difetti)

    Lot 4368

    Ventaglio del secolo XIX con stecche in osso e pagina decorata con stampa di soggetto storico, in teca (difetti)

    Lot 4369

    Lotto composto da una lampada da tavolo in vetro azzurro e un orologio con candelieri in metallo dorato (difetti)

    Lot 4370

    Lotto di sei incisioni del secolo XIX con soggetti femminili, autori e misure differenti, in cornici (difetti)

    Lot 4371

    SANDRO MORRICONI
    Zendman, Antonelli, Centinaro
    Sei stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento

    Lot 4372

    Gruppo di quattro poltroncine a pozzetto interamente decorate a motivi vegetali, volute e volti.
    (Difetti).

    Lot 4373

    Lotto composto da due fregi di carretto siciliano in legno scolpito e dipinto, misure diverse (difetti)

    Lot 4374

    Maestro russo del XIX Secolo
    "Notturno con velieri" 1885
    gouache su carta (cm 15x22.5)
    Reca firma I.Ajvazovskij e data in basso a destra
    (difetti)

  • ELISABETTA CATALANOUna stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento
    Lot 4375

    ELISABETTA CATALANO
    Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)